Религия, вера

Гости с других планет и религия?

Контакт с инопланетянами уничтожит (поколеблет) религию или же религии мира найдут ответ существования неземной жизни в замысле Бога?
Бог создал сначала Вселенную около 20 000 000 000 лет назад, населил её разумными существами в разных формах жизни.
А Землю Бог создал совсем недавно около 4 500 000 000 лет назад.
Можно сказать, что современная Человеческая цивилизация, которой от роду не более 7500 лет (я не беру в расчёт древние цивилизации типа Пангеи, Лемурии, Атлантиды и Гипербореи).
Поэтому как раз проблем не возникает, всё происходит закономерно, согласно законам Мироздания.
Люди ещё слишком молоды, поэтому их не пускают в сообщество разумных инопланетных цивилизаций.
В любом случае пока Человечество не сдаст Космический экзамен на зрелость души, их не допустят к нормальным людям.
Смотри здесь: https://www.youtube.com/watch?v=iIYrcsk8k34
Красивый Номер
Лучший ответ
Виктория Коробейникова Вы хотите сказать что наша планета - это отсадник, инкубатор разума и души?
Ничего не поменяется.
Например те же католики, а они самая многочисленная конфессия христианства, а то самая распространенная религия, уже все для себя согласовали. Ватикан, а он имеет и собственные обсерватории и научные центры. это все же государство. а не только церковь, вполне официально заявлял о наличии у него программ по поиску внеземной разумной жизни. А так же и о тех действиях, какие он может предпринять в случае контакта с инопланетянами. Вплоть до того, следует ли тем проповедовать христианское учение. Это тоже у них разбиралось.
В любом случае инопланетяне у католиков уже заранее объявлены такими же "божьими творениями" как и человек.
Ватикан давно готов к подобным неожиданностям и они никак не повлияют на саму доктрину и веру католиков. Причем конспирологи часто поговаривают. что у Ватикана есть определенная информация об инопланетянах. И именно этим объясняют столь детальную проработку политики церкви в отношении тех.

Что же касается других конфессий и религий, то везде по разному.
В некоторых инопланетян заранее объявили бесами и демонами. А появление тех верующих не удивит. Они и так считают что нечистая сила постоянно во все лезет.

В других тоже сформировали какое либо свое отношение. Оно бывает сильно различается. Но есть уже по сути во всех религиях и конфессиях. Так что религиозники подготовились и у них есть домашние заготовки на случай появления инопланетян. Потому на отношение к религии верующих это бы повлияло незначительно или вообще никак. Их заранее подготовили.
Я думаю шизофреников и других невежд правда не проймёт... Даже если выяснится, что действительно когда-то инопланетяне посещвли Землю при чём если выяснится что именно инопланетяне завезли клетку и сделали эксперимент, записали данные и улетели.
В книге Исход прямо сказано: не притесняй пришельца. Этим и надо руководствоваться по отношению к ним
Надейся )))
Вадим Тен
Бог это космическое понятие, а не земное. На Землю эти знания от туда и пришли, с других миров.
Вы про одноглазых зелёных гуманоидов? Наивный вы . Он же заодно с богами . Одна шайка .
Volody Rybalkin
Так ведь евреи...
Выкрутятся))
инопланетян нет -это выдумки демонов
C Наталья
Лежневская 132 Мтс ЭТОТ единственный разум в бесконечной вселенной!!! ПОКАЖИ ФОТО!
Виктория Васильева Сами демоны и есть инопланетяне...
Будет также, как и с перемещением божеств с облаков куда-то в космос, а потом вообще в никуда.
Выкрутятся конечно.
Виктория Коробейникова Но если те с кем может быть контакт расскажут нам о том что доказано. Доказано что нет Бога и религия - это просто сказка? Что они давно от нее отказались, приведут доказательства, исследования.
Это узнаем только тогда, когда произойдёт подтверждённый контакт.
До этого, рассуждать на эту тему нет смысла.
Гости с других миров - демоны
Оксана Петрова
Лежневская 132 Мтс yye если так рассуждать то мы тоже для них демоны потому что мы с другого мира АЖ НЕ ПО СЕБЕ КАК ТО...
Аня Симакова
контакта не будет, человек-венец творения, в этой вселенной нет существ выше интеллектом...
Лежневская 132 Мтс а сколько Вам лет? (не сочтите за наглость ) и какой Вы веры?
Айдана Маширапова Ну, я бы на вашем месте не зарекалась, вполне может быть обнаруженно что-то умнее. Но пока этого нет и на Земле мы пока умнее. Но не факт, что так будет и через милион лет.