Религия, вера

Опишите мне Бога своими словами..просто что бы понял 7 -ий ребенок?

часовщик - только его "часы" это все сущее
Халмурат Маметов
Лучший ответ
Б-г это ПРАВДИВОЕ СЕРДЦЕ ЛЮБВИ!
Елена Захарова
А на хрена засерать ребенку мозги божественной бредятиной. Развивайте его реальными знаниями. А этот мифический бог еще никому в жизни не помог.: -)
Tarlan Faradzhov
Это любовь в твоем сердце. Чем ее больше, тем ближе ты к создателю...
Батор Жигмитов
как я вам опишу если сам не представляю какой он, а написать книжными словами не по мне это есть сама любовь великий большой и т. д.
Валентина Гриценко а вы хотели бы узнать каков Бог на самом деле?
Бог создал всех нас и дал землю и небо чтобы нам всем было хорошо. Также Он заботится о нас и хочет сделать нас такими любящими как Христос, который нам помогает стать богочеловеками, а для этого нам нужно помочь Богу и каждый день разговаривать с ним и через веру получать все необходимое, чтобы мы стали совершенными как Христос.
Мария Крючкова
Это типа Дед Мороз только скрываеться и без подарков ))) и ему не дозвониться ...
Вилен
Есть вещи, которые не только 7-и летнему ребенку не понятны, но иному взрослому тоже. Есть также вещи, где и понимать нечего, т. к. смысла там нет, одна только видимость. Как сказал Конфуций, бесполезно искать черную кошку в темной комнате, если ее там нет. Насчет бога, если это бог, запредельный миру, то ничего о нем знать невозможно, даже о самом его существоании, или его нет вообще.
Ольга Иванова
Бог это единственная первопричина, единственный первоисточник всего сущего.
было бы интересно дать ребёнку фантазию.. .
Каждое явление имеет причину.. . и эта причина имеет свою причину возникновения. . так можно разматывать клубок бесконечно. .
и в конце концов.. . мы придём к единственной причине всех явлений, всех событий.. . всех людей. . и тп. и т. д.
у вас интеллект семилетнего ребенка? )
как у нашего попугайчика..))))
Папочка родненький, Который скоро придет, но тебя уже видит.
Бог не личность, его нельзя описать он ДУХ.
Alia Zhapanova
Это враг, и встреча с Ним смертельна ..
Кнапгоь
примерно вот так