Религия, вера
по какому пути пойдут человеки? за Мной или за Тобой? люди - предмет спора Бога и Сатаны? мы для Них или Они для нас?
ясно дело запущеный казачок .)) и так называемый сатана вовсе не спорит за людей они ему ненужны .)зачем ангелу ...люди ..)
Максим
вот и неизвестно - зачем... может действительно поспорили?...)))
Думается, что человек придумал и сатану, и бога - а теперь носится с ними, как с писаными торбами.
Максим
потому что из-за этих несовершенных созданий возникает много пустых, но жизненно важных(!) вопросов...)))
Сатана это тоже Бог... просто другой.. это сопоставление возникло на примере ещё Зевса и Прометея... просто Прометей из героев (как образ) в античности превратился понятное дело злодея в Христианстве..: -)..
Максим
вопрос навеян одним из комментов:
Если бы Адам и Ева не присоединились к сатане,то Бог бы сатану уничтожил.Но спорный вопрос касался не могущества.Сатана утверждал,что Бог покупает себе поклонение людей благословениями,а люди поклоняются Богу из выгоды.Поэтому Бог позволил людям доказать свою любовь.
http://otvet.mail.ru/comments/answer/325...
получается, что два божка поспорили кто круче и один из Них для этих целей создал людей...)))
Всегда есть выбор- добро или зло. Это два полюса. А человече плавает между ними- туда, сюда... Сделал пакость, кому-то во благо. Слелал благо, а такая пакость вышла... Не делай зла и не навязывай добро... Ответ: по обоим путям пойдут, одновременно.
Максим
мда... трудно быть оспариваемой стороной в споре глухого со слепым...)))
Они для нас... чтобы Мы поняли... что нам важно
Максим
в таком случае - Мы их создали для себя...
конечно вельзевул у него тысячи имен и землю создал он так как в природе не существует белого света
Максим
могли бы и без людей разрешить свои божественные споры...)))
махались бы световыми мечами и кидались бы фотонными бомбами фчёрные дыры...)))
Когда раздавали мозги, ты на футбол ходил?
Максим
смотрел, чтобы не обделили никого, а ты, наверное, с чёрного хода левые взял?...)))
точно исус христос агент кгб
Максим
и Моссада...)))
Люди идут (или надрывно стараются идти) по пути совершенствования различных технологий (всех) , а Бог и сатана-это прилагательное, которое является одним из многих методов совершенствования своей души и разума. Поэтому (моё мнение) Бог-для нас и в нас! И не важно, есть он, или нет его!
Максим
если Бог для нас, получается что это мы Его создали для своих целей... а не Он создал людей...)))
я пойду с умными
Максим
и правильно!...- за мной не ходи типа...)))
Смотря кто кого создал;)
Максим
вариантоф не много...)))
....конеЧно за Иисусом : смотрю прямо, дышу ровно, вру честно, оправдываюсь красиво, воспламеняюсь легко, взрываюсь - осколочным,
ну, а в остальном - сущий ангел...
Максим
как-то печально ощщущщать себя пехотой в схватке тираноф... я лучше сверху погажу... крылы есть - ну сущий ангел!)))

Однозначно: мы - для Него!)))
Максим
понятно... пешки в игре королей и разменная монета в споре...
Люди - это не предмет. Каждый волен выбирать то, что ему нравится, однако от выбора зависит и будущее Второзаконие 30:19,20
Максим
правильно - люди не предмет... они - предмет спора...
предметом спора может быть как что угодно, так и кто угодно... кому угодно, я думаю - понятно...
будущее предопределено...
Одно бесспорно – за Вами точно не пойдут, ну куда их можете привести? !
Обычно люди стремятся к добродетели либо увлекаются страстями…
Максим
эка хватил!...я уверен, что фсе пойдут за Вами!..))) или за баллами...
или давайте поспорим за кем пойдут муравьи? для чистоты эксперимента я даже создам новый вид ядовитых муравьёв... дадим им право выбора... они пойдут за Вами?...)))
Двойной - похоже на правду.
Максим
перевербованный...)))
«Я создал свет и отделил тьму, я создал мир и зло, я господин всех вещей». Каждый выбирает свой путь, но не мы выбираем дороги, а дороги выбирают нас.
Екатерина Гвоздёва
Согласна!
- Как вы познаете Добро, не познав Зла!
- Как вы увидите Свет, не познав Тьму!
- Но выбор за вами!
)))))))))))))))))))))))))))))))
- Как вы познаете Добро, не познав Зла!
- Как вы увидите Свет, не познав Тьму!
- Но выбор за вами!
)))))))))))))))))))))))))))))))
Максим
правильно... Он создал Сатану... и, как доказательство в споре с Ним, создал и людишек... за кем пойдёт эта разменная монета? ведь без людей, с одними звёздами-планетами-камнями спор крытых выглядит как "сам дурак!"
неизвестно
Максим
кому неизвестно?...)))
А пойдут кто куда. Есть же право выбора....
Максим
а кто победит в Их споре?
ну, не знаю как вы, а я для себя и своего любим. чел. а остальные боги и сатаны пускай гуляют!
Максим
действительно, нада жить реальной жизнью, и будет щасте здесь, а не когда-нибуть потом может быть...)))
Ну во - первых не человеки, а люди, а во - вторых лучше промолчу.
Максим
возможно, что Они наблюдают куда эта безликая масса - люди - приткнётся...
Сатана-в переводе с шумерского "Лучезарный". 1ый- Игрок- Илдабаоф (Создатель, Димиург) 2ой игрок- Алдабаоф (Сатана, Везельвул) Мать у них одна- Святой дух (София, Пленорма) . По Библии человек создан из праха -это владения Сатаны. И только потом получил Душу от Создателя. Так что в человеке присутствует обе ипостаси. Весь вопрос что он выбирает.
Максим
выбрать невозможно - фсё предопределено Ими же...)))
на край света я пойду за тобой,
где звучит мотив забытого лета. .
теплый ливень и рассвет голубой. .
я пойду за тобой на край света... на край света...
где звучит мотив забытого лета. .
теплый ливень и рассвет голубой. .
Максим
я прям завидую этому беглому алиментщику!...)))
Жизнь и Смерть предложил Я тебе, выбери же жизнь.
Максим
предлагаю я...)))
никому не известно
Максим
универсально!...)))
Хотя и сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с Богом
Максим
но Они-то играют одной колодой!...оттуда и вопрос...)))