Религия, вера

Что за спор у Бога с сатаной? Разве Бог не знает, кто такой сатана?

Павел Березин
типа в шахматы играют!
Рамиль Рагимов
Лучший ответ
Вероника Ильдусовна Сатана это болезнь, он в тебе зреет, лжекришноид.
Это образное выражение, означающее, что сатана противится Богу, ну о чем Богу спорить с сатаной?
Бог убеждает его в неправедности, а сатана не согласен .
Это все выдумки, чтобы отвести от себя все свои пороки, а свалить их на сатану. У людей весьма превратные понятия о том что есть "Бог" и что есть "сатана" - тому и другому придали свои свойства и манипулируют ими, как кому выгодно.
Да бог вообще не понимает, что сотворил и что натворил. Скрылся теперь вот. Думает. Что делать-то теперь.
Klement'eva *****
Скорее всего это дети Природы, как Инь и Ян, но вместе им ни как, поэтому Бог победив сатану, поставил против его нового появления надёжный заслон
Lana Savhenko Кришна с кришнаитами обвёл вокруг пальца антикришника.. врунщика.. лгунщика.. бесобманщика ..ахахаххаха
Они вместе борятся кто кого победит.
Вопросов два.

1) Услышав повеление Бога людям "наполнять Землю", Сатана обольстил себя мыслью о том, что, мол, было бы здорово, если бы все их потомки служили ему, а не Богу. Поэтому он обвинил Бога в том, что он якобы скрывает от людей лучшую жизнь (а Сатана, мол, людям её открыл) - что они могут не выбирать между добром и злом, а сами решить, что добро, а что зло - посягнуть на право, которым обладает только Бог. Люди пошли за ним, и всем разумным творениям стало интересно, как поступит Бог. Вопрос касался не Его силы - так бы он просто уничтожил мятежников и дело с концом - а права владычествовать над своими творениями. Поэтому Бог допустил управление людей себе подобными - чтобы всем разумным существам стало ясно, что у человека нет функции и права управлять себе подобными.
2) Сатана обвинил всех верных Богу людей в том, что они служат Ему не из любви, а исключительно из желания что-то получить. Что жизнь человека для него выше всего - даже выше отношений с Богом и верности Ему - Тому, от кого эта жизнь зависит. С тех пор все верные Богу люди (даже Иисус, когда был человеком) доказывают ценность своей верности Ему.
Павел Березин И любящий Бог бросил людей сатане на пытки!!!
Наоборот спор у сатаны с Богом.
Бог отлично знает, кто такой сатана. Давным-давно Бог с Иисусом Христом творили и создали ангела. Вместе они создали много чего, но этот ангел был третьей личностью. Впоследствии второй ангел был поставлен на должность херувим осеняющий. Он преуспевал в своём деле. И был на хорошем счету у Бога. Но впоследствии возгордился. Захотел чужого. Оспорил власть Бога. Потому стал называться сатана или противник, враг.
Сатана утверждает, что люди служат Богу из корыстных побуждений .Каждый живущий своей жизнью показывает на какой он стороне . Книга Иов .
Это у Сатаны спор с Богом и претензии к нему. Сатана утверждает что людям будет лучше под его правлением а не под Божьим.
Наташа Шарко
У Бога нет с Сатаной спора. Сатана поднял важный вопрос требующий решения. Только Бог может править или творения сами могу собой управлять собой? Для решения этого вопроса Бог отдал всю власть на земле Сатане, демонам и людям, а Сам устранился от власти. И вот уже шесть тысяч лет творения Бога барахтаются на земле, испробовали уже тысячи форм правления и никак не удается решить проблемы и достичь процветания, благоденствия и счастья.