Религия, вера

Я, так и непонял. Свидетели Иеговы тоже христиане или это что-то у них своё?

главное не забывать, что они тоже люди
Александр Ннн
Лучший ответ
СИ - Секта Иудейская))
В(
Владик (())
Ескабулова Сауле Всё Христианство вообще можно считать "иудейской сектой".
Христиане - это те, кто верит, что Христос Бог. А СИ в это не верят.. . Для них Христос только человек, следовательно они христианами не являются.
Руслан Комаров Христос равен Адаму-сказано в Библии.
Менди Мамазаирова Подскажите, пожалуйста, где в Библии сказано, что надо верить, что Иисус - Всевышний Бог? И если он - Всевышний, то как он может быть на небе одновременно и Первосвященником: "24. Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного устроенное, но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред ЛИЦЕ БОЖИЕ",
Я спрашивала у них об этом.
Они сказали, что они не христиане.
Анна Мертина
Они верующие миссионеры. мессия
Kroshka Я!
Валерия Пасинская Мессией был Иисус.
Коммунисты с Библией в руках
Ооо Онда
Христиане, они же тоже Христа почитают и признают Библию, только их учение отошло дальше всего от ортодоксальных тринитариев и даже ближе к иудео-мусульманской доктрине, потому что они не почитают Христа за бога.
СИ не являются христианами. Он не следуют за Христом. Переписали исказив Писание. СИ противопоставляют себя Церкви.
Свидетели Иеговы не христиане!

Вот как они к христианам относятся (цитаты из их публикаций) :

«Именно христианство, могучая и коварная ОРГАНИЗАЦИЯ ДЬЯВОЛА, достойна большего упрека, чем какая-либо другая власть, существовавшая прежде» . «В скором времени Бог ИСТРЕБИТ Дьявола и ЕГО ЛЖИВУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ»
(«Жизнь», с. 81-83, «Освобождение» с. 204, «Раскрытие» с. 57,62)

«ВЕДУЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ В ВАВИЛОНЕ ВЕЛИКОМ занимает сегодня ХРИСТИАНСКИЙ МИР»
(Сторожевая Башня 01.03.2001, с. 15)

«За последние семь десятилетий, в связи с объявлением великолепной надежды относительно наступающего Царства Иеговы, Свидетели Иеговы РАСПРОСТРАНИЛИ ВО ВСЕМ МИРЕ истинный ПОТОП ОСУЖДЕНИЯ И СУДА.
В СОТНЯХ МИЛЛИОНОВ откровенных, библейски обоснованных публикаций, способных наносить мощные удары, они разоблачили Христианский мир как наиболее мощную силу в религиозной БЛУДНИЦЕ, ВАВИЛОНЕ ВЕЛИКОМ, осужденном в гл. 17 и 18 Откровения»
(Сторожевая Башня 01.04.1988,с. 24)
Иван Тормасов
Секта это!
Не христиане. Поскольку Христос для них не Бог и не объект поклонения. Скорее, их можно назвать иеговистами. И собрание свое они церковью не зовут, а организацией. Библию изменили до неузнаваемости, так что и писания у них теперь другие, нежели у христиан
Ну, держитесь, сейчас вам тут наотвечают.
Marina Zakharova
Это и есть последователи Христа, т к они исполняют основную заповедь -любить друг друга и нести весть народам о Боге и Иисусе .
Dilyana Abibulaeva
Евгения Семенова А разве это основная заповедь?
Они христиане. Надеются жить на земле вечно, потому что Иисус Христос сказал: "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа". Они верят единому истинному Богу и тому, что спасение возможно лишь через жертву Христа.
Они согласны со словами ап Павла, что "3. Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах, "
Само слово "христианин" означает тот кто следует за Христом. СИ последователи Иисуса, а тем самым, являются христианами.
Изилаев Алексей Как можно назвать последователями Христа тех, кто сознательно понижает Его в статусе и искажает Его учение?
Скажу так-они ближе к первоначальному Христианству, чем, скажем, православные или католики.
Ольга Матюша
Изилаев Алексей Да ну? И чем же?
«Свидетели Иеговы» представляются христианами, но на самом деле таковыми не являются, поскольку они отвергают основные положения христианства.

Главное в иеговистском учении – отрицание Божества Иисуса Христа, Который для них есть некое высшее творение Божие, но не более того. Они смешивают Христа с Михаилом Архангелом. Дескать вначале это существо якобы звали Логос, который потом стал известен под именем Михаила Архангела, а потом стал человеком. Божественность Спасителя они яростно отвергают и доказывают, как могут, по Священному Писанию, что Он никогда не был Богом и не мог им быть, так как искупить человека мог, по их мнению, только человек.

Иеговисты отрицают и Воскресение Иисуса Христа. Человек Иисус Христос мертв навеки, воскрес Он в духовном теле. Что же касается пустой гробницы, они объясняют это так: либо тело Христа растворилось в газах, либо Бог сохранил его до предъявления на Страшном суде.