«ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УБОРНОЙ, содержите ее в чистоте и закрывайте. Если это невозможно, испражняйтесь как можно дальше от дома и сразу же закапывайте испражнения (сравн. Втор. 23:12-13)». 
(Пробудитесь, 08.04.1998, стр. 11) 
 
Зачем Свидетелям Иеговы пишут, что надо пользоваться уборной? Они сами не знали этого раньше? 
И почему им пишут еще о том, что - если они не будут пользоваться уборной - испражнения попадут в посуду и пищу, и можно заболеть поносом? Разве кто-то из СИ и впрямь не знает про уборную и ходит в туалет на кухне? 
 
«Чтобы предотвратить распространение микробов, ВАЖНО КАК СЛЕДУЕТ УДАЛЯТЬ ИСПРАЖНЕНИЯ. Многие болезни, ОСОБЕННО ПОНОС, вызываются микробами из человеческих испражнений. 
ЭТИ МИКРОБЫ МОГУТ ПОПАСТЬ в питьевую воду или пищу, на руки или посуду и те поверхности, на которых готовят или подают пищу. Когда такое случается, микробы проникают в человеческий организм и вызывают заболевания. 
Чтобы это предотвратить, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УБОРНОЙ» . 
(Пробудитесь, 22.11.1997, стр. 11)
	
	
	Религия, вера
	
		
		
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
			
	
		
			Зачем Свидетелям Иеговы их руководство дает советы, что надо пользоваться уборной? Своим умом адепты уже не могут дойти?
Это легко можно объяснить. Все толкования для СИ, в том числе "Сторожевая башня" пишутся в г. Бруклин США, то бишь американцами. А вы возьмите у американцев инструкцию по эксплуатации любого бытового прибора, хотя бы утюга. Что там написано вначале? ? Вставьте вилку в розетку. Ведь и так ясно, тем не менее пишут. Это американский менталитет.
				
							Нет, просто им надо всегда напоминать, что в Публикациях пишут истину и ничего кроме истины. А что может это показать эффективнее, чем прописные истины?..
				
							Эти журналы распространяются в разных странах, в разных народностях, где может не быть уборных. Например, в Африке.
				
									
								
									Елена Наумова								
								Там и грамотных не густо...							
																				
								
									Надира Сейтахуновна								
								в Европе и России тоже с туалетом проблема, гадят где придется?							
											Сатана принимает вид ангела света, вот и ученики его принимают вид учеников истины.
				
							Даже там не должен чуствовать себя свободным
				
							Благодаря библейским увещаниям, Свидетели Иеговы придерживаются норм гигиены и меньше всего страдают от инфекционных заболеваний. Свидетели Иеговы после себя всегда убирают и в общественных местах и на природе, поэтому о них всегда отзываются, как о самом аккуратном и чистоплотном обществе и не боятся предоставлять стадионы и пр. объекты для проведения конгрессов. 
Было бы разумно, если бы Вы не игнорировали тоже этим увещаниям. Кстати они часто так же звучат с экранов ТВ от врачей. Но Там вас это не смущает - переключила канал и все, можно и дальше жить как свинья. ( ничего личного)
				
									Было бы разумно, если бы Вы не игнорировали тоже этим увещаниям. Кстати они часто так же звучат с экранов ТВ от врачей. Но Там вас это не смущает - переключила канал и все, можно и дальше жить как свинья. ( ничего личного)
								
									Надира Сейтахуновна								
								Да, а то Свидетели Иеговы до выпуска этой статьи гадили где попало, так чтоль?							
											Это очередная порция пиара. Ведь надо как-то привлечь на себя внимание.
				
							Похожие вопросы
- Руководство Свидетелей Иеговы придумывает правила греческого языка, чтобы подогнать Библию под свое учение?
- Свидетели Иеговы, скажите, какими преимуществами в собрании может пользоваться бывший растлитель детей, если вообще может?
- Свидетели Иеговы, а вот Руководящий Совет ходит по улицам и стоит со стендами как и все Свидетели Иеговы?
- Почему свидетели Иеговы никогда не дают сведений об истории своей церкви? Хоть проси, хоть требуй...
- Почему Свидетели Иеговы не хотят понимать написанное и трактуют всё по-своему?
- Я, так и непонял. Свидетели Иеговы тоже христиане или это что-то у них своё?
- Почему Свидетели Иеговы сравнивают себя с саранчой, описанной бесноватым Иоанном в своих откровениях?
- А почему Свидетели Иеговы, не предупреждают нас честно, что они задают здесь свои вопросы только для того,
- Почему свидетели иеговы пророчества калифорнийского пастора Михрана Аска обозвали лжепророчествами? Неужто своих мало?
- Когда свидетели иеговы хулят священные изображения христиан и самих христиан, они не думают, что их самих могут хулить?
 
						 
						 
						 
						