Религия, вера

Почему некоторые говорят что Коран искажен но не приводят доказательства ? Как называется такая политика?

Миша .
нету там ни одного противоречия
Alibek Konratbaev
Лучший ответ
Как можно искажать искажение, портит испорченное, убыть трупа?
Таня Набока
Вот сейчас начну ссылками кидаться на ваши "добрые" цитаты из Корана...))) )
Он сам по себе брехня - куда там еще искажение. . Вор у вора шапку украл

Во всем мире земля кругла а в коране плоская. . -че еще надо - Бог коран диктовал?
Надежда Д
Знаешь. . есть такое понятие -ФАНАТИК
его мордой в говно.. . а он орёт: ХАЛВА..
Не знаю ничего насчет искажений Корана - но Тору ислам весьма искажает.
Невежество.
Коран переписан много раз ...
Суры то удаляли то добавляли... .
Да и источники сомнительные !!!
Мухаммад умер в 632г.
Самый ранний материал о его жизни, которым мы обладаем, был написан ибн Исхаком в 750г !!!
другими словами, спустя сто двадцать лет после смерти Мухаммада.! !
Вопрос подлинности становится еще более критическим, когда мы узнаём, что оригинал работы Ибна Исхака был утерян !! а то что доступно - это только части более позднего рецензированного и исправленого текста, сделанного Ибн Хишамом (умер в 834 г) , спустя двести лет после смерти “Пророка”.
Хадис - собрание высказываний и событий, приписываемых “Пророку”, восстановленных по рассказам ряда предполагаемо - заслуживающих доверия свидетелей (такие цепочки рассказчиков называются Иснад) . Хадис включает историю создания Корана и высказывания соратников “Пророка”.
Существует, как говорят, шесть правильных или подлинных собраний традиций, принятых мусульманами Суннитами, а именно: компиляции Бухари, Муслима, Ибна Маджа, абу Дауда, аль-Тирмиди, и аль-Нисай.
стоит отмечать, что все эти источники очень отстают от описываемой действительности.
Бухари умер спустя 238 лет после смерти “Пророка”, а аль-Нисай умер спустя более чем 280 лет после этого!
Aleksandra Klimova
Такая, с позволения сказать, "политика" называется сатанизм, ибо все и всякие искажения Истины, то есть Бога, происходят ...в головах невежественных, эгоистичных по духу жителей мира сего, мира \порядка вещей\ греха и порока.
Андрей Мин
Сами тут чуть ниже писали что надо учитывать хронологию и прочее, когда это писалось и т. д. - вот и учитывайте, давно пора в музей или на помойку.
Библию и тору тоже!
Лариса Бурмич
Сейчас скину ссылочку. , подожди минутку