Религия, вера

Можно ли одновременно носить крест и свой астрологический знак?

Лучше вообще желязяки на теле не носить.
Иринка Ф)))
Нет. Нельзя служить двум господам.
Можно.
Но лучше таки носить пистолет.
Если нательный крест, то рядом с ним не место "астрологии".
http://azbyka.ru/dictionary/10/krest_natelnyi.shtml

Крест — величайшая христианская святыня, видимое свидетельство нашего искупления. В службе на праздник Воздвижения Церковь воспевает древо Креста Господня многими похвалами: "Крест - хранитель всея вселенной, красота Церкви, царей держава, верных утверждение, ангелов слава и демонов язва".

Нательный крест вручается крещеному человеку, который становится христианином на постоянное ношение на самом важном месте (у сердца) как образ Креста Господня, внешний признак православного христианина. Это делается также в напоминание, что Крест Христов — оружие против падших духов, имеющий силу исцелять и даровать жизнь. Вот почему Крест Господень называется Животворящим!. .
Они несовместимы - если вы человек верующий
Виктория Янина
а смысл?
Олег Жимайлов
Согласен с Borgir - самый лучший оберег - это пистолет, хотя бы газовый. А вот на крестик, или амулет, особенно из драгметаллов или камней, могут покусится хулиганы))
Виталя Гринь
Даже верующая женщина имеет право на украшения! Крестик носится не напоказ, это частичка Вашей святыни. А все остальные украшения? Они просто побрякушки, дополнительные аксессуары, почему нет? Носите и умейте совмещать Веру с современным миром!
Лели Луцкевич Тётя права.
Можно повесить на шею любое украшение. Это все безделушки, хоть они и могут быть золотые. С позиции Христианства гороскопы и гадания противны Богу. Вам решать, носить или не носить. Удачи!
От кого вам требуется письменное разрешение?
Астрология-это какое-то языческое подчинение расположению звезд. Как можно быть одновременно христианином и язычником?
Дело не в том, что нельзя носить амулеты вместе с крестиками, а в том, что православные люди вообще не должны носить амулеты, потому что амулет — это магический оберег, который свидетельствует не о вере человека в Бога, без воли Которого и волос не упадет с нашей головы, и в охраняющую и ограждающую благодатью силу Всечестного и Животворящего Креста, а о таком внутреннем сознании, в котором он ищет магической защиты от звезд, знаков зодиака, экстрасенсов, колдунов, ведьм и т. д.
В Библии или в какой-либо другой священной книге по-любому ничего об этом не сказано, значит можно )
И вообще, почему бы и нет? Ты ведь в астрологию не веришь в той же степени, как в Бога? Это просто обозначение твоего знака зодиака, и всё
21 Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской.
22 Неужели мы [решимся] раздражать Господа? Разве мы сильнее Его?
23 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.
(1Кор. 10:21-23)
Электрошокер или пистолет защитят лучше
Julia Nikitina