Религия, вера

Допустимо ли заключать сделку с Богом:Ты,мол,пожалуйста,мне то и то,а я в свою очередь стану делать/не делать это и это?

Men Sex
Допустимо, но это не очень высокий уровень взаимоотношений. Выше бескорыстная любовь!
Олег Крамар
Лучший ответ
Но ведь это и есть основа веры для христиан. Я тебе, боже, эту короткую и никчемную жизнь тут, на Земле, а ты мне - вечную в полном достатке - в раю. Так что - допустимо, раз так миллионы делают.
Христиане и мусульмане так и делают. Бронирую места поближе и покомфортней)))
Не думаю, что Богу нужно чтоб мы для него что то делали (да и что мы в принципе можем). Скорее всего Он хотел бы чтоб мы сами для себя и своего же блага делали то о чем сказано в Его заповедях.
Rushan Perevozka
Это смотря кого вы называете Богом ...
Иисус сказал: У человека были гости, и, когда он приготовил ужин, он послал своего раба, чтобы он пригласил гостей. Он пошел к первому, он сказал ему: Мой господин приглашает тебя. Он сказал: У меня деньги для торговцев, они придут ко мне вечером, я пойду [и] дам им распоряжение: Я отказываюсь от ужина. Он пошел к другому, он сказал ему: Мой господин пригласил тебя. Он сказал ему: Я купил дом, и меня просят днем. У меня не будет времени. Он пошел к другому, он сказал ему: Мой господин приглашает тебя. Он сказал ему: Мой друг будет праздновать свадьбу, и я буду устраивать ужин. Я не смогу прийти. Я отказываюсь от ужина. Он пошел к другому, он сказал ему: Мой господин приглашает тебя. Он сказал ему: Я купил деревню, я пойду собирать доход. Я не смогу прийти. Я отказываюсь. Раб пришел, он сказал своему господину: Те, кого ты пригласил на ужин, отказались. Господин сказал своему рабу: Пойди на дороги, кого найдешь, приведи их, чтобы они поужинали. Покупатели и торговцы не войдут в места моего отца.
в библии это называется-обетом/дать обет Господу/, а договор Бога с человеком называется-заветом.
Жанна Крушева
Нет конечно ) Только с дьяволом, за свою душу ))
допустимо, только обещанное Вами должно быть полезно (например отказаться от матершины) , и главное держать свое слово .
K K