Религия, вера

Молитва это сделка перед богом? Мол я тебе помолюсь, а ты реши мои проблемы...

Ирина Сарри
Именно, сектанты и убийцы нагадят, потом храмы строят
Светлана Зубченко
Лучший ответ
Нет. молитвы придумали для благодарности за то, что уже дали!
Это далеко не так.
Это просьба, когда тяжело.
Михалёва Елена
Скорее это можно сравнить с общением ребенка с любящим отцом.
нет конечно, молитва это да будет воля Бога и не твоя и ты должен понять это, проблемы конечно могут решиться но без твоего умысла корыстного, честность и честность без лукаства и умыслов
Ирина Сарри я твой бог
Молитва — это не просто способ сказать Богу о том, в чем мы нуждаемся. В своей знаменитой Нагорной проповеди Иисус сказал: «Знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него». И все же он призывал: «Просите, и дано будет вам» (Матфея 6:8; 7:7). Так, Иегова хочет, чтобы мы говорили ему, в чем, по-нашему, мы нуждаемся
Цель молитвы не только в том, чтобы просить о чем-либо. Молитва позволяет укреплять взаимоотношения с Иеговой и выражать свою искреннюю преданность ему.
Бог даровал нам возможность молиться для того, чтобы приблизиться к нему. А это мы можем сделать, только если открываем Богу свои чувства, а не повторяем заученные молитвы. Как же радостно обращаться к Иегове в молитве! К тому же библейская притча гласит: «Молитва праведных благоугодна Ему» (Притчи 15:8).
Молитва есть беседа или разговор наш с Богом. Она необходима для нас так же, как воздух и пища. У нас все от Бога и нет ничего своего: жизнь, способности, здоровье, пища и все дается нам Богом. Поэтому и в радости, и в печали, и когда что нам нужно, мы должны обращаться к Богу с молитвою. Закон Божий
??? ???????
Что, с родителями тоже так общаетесь?
Нет конечно
по хорошему молиться необходимо не только когда плохо, но и хорошо. через молитву ты разговариваешь с Богом.