Дух- это то, чем наполнена душа.
Человек тоже состоит из духа, души и тела.
Тело мы знаем, что такое и всячески его моем, чистим, удовлетворяем потребности, душа же это твое сознание, твое я,
а дух - это твои желания, куда ты хочешь пойти, зная заранее, что тебя там ждет или не хочешь туда, зная, что там, например бордель или еще, что-то мерзкое, т. е. грех.
Дух - это питание души. Человек питается тем духом, который ему мил.
Пчела тоже знает, куда она летит и чем хочет питаться.
Муха тоже.. .
Ангелы же суть войны Божьи, они созданы для войны с темной силой зла, они бесполые, и не созданы для размножения, они выполняют только то, что скажет им Бог, тела им не нужны, но душа и дух у них имеется, т. к. они тоже имеют ви д Божий, т. е. и руки и ноги, одежда души тоже есть, но есть духовные существа - серафимы и херувимы, которые живут в огненной стихии, они не войны, а СЛАВЯЩИЕ БОГА, тоже духовные сущности, не имеющие тел.
Религия, вера
что означает термин "духовный", например в выражение "ангелы - духовные существа", поподробней
ЕСТЬ люди, которые говорят: мы верим только тому, что видим. Но это неразумно. На свете много того, что невозможно увидеть глазами. Можешь сам привести какой-нибудь пример? ~
Возьмём, к примеру, воздух. Мы им дышим. Можем ли мы его почувствовать? ~ Вытяни руку. Теперь я на неё подую. Чувствуешь? ~ Да, но воздух-то по-прежнему невидим, правда? ~
А есть ли живые существа, которые тоже невидимы для наших глаз? ~ Да. Например, Бог. Я никогда его не видел, но вижу то, что было им создано. Думаю, ты это тоже видишь, да? ~ Так что мы знаем — Бог действительно существует.
В Библии говорится, что Бог создал много-премного живых существ, которые обитают вместе с ним на небе. Бог их видит, и они тоже видят Бога. Но Бог сотворил их так, что мы их видеть не можем. Эти существа были созданы очень сильными, гораздо сильнее людей. Они зовутся ангелами.
В отношении ангелов- духовное (отличное от нашего тело, другая форма жизни) В отношении людей- духовность- когда точка зрения Бога совпадает с точкой зрения человека.
Не имеют физического тела.