Религия, вера
Мир духов и мир людей (физический) - насколько они близки или далеки? Вот говорят, что все духовные существа (ангелы, бесы)
Обитают в духовном мире, но они же могут действовать и в физическом? Это два разных мира?
Нужно сперва разобраться в понятиях.
Духовный мир - это Обитель Бога. Нефизический мир. Нет материи.
Это мир, где живут Бог, ангелы и духовные существа (свободные от греха),
те, кто близки к Духу, Богу.
Приведения - там НЕ живут.
У приведений и бесов свое место обитания - Мир духов, Мир приведений, это часть Ада.
...Но наш богатый Русский Язык внушает нам, что духовный мир и мир духов - одно и то же. Нет. Совершенно разное. Как зеленый козел и козлиная зелень - это одно и тоже? Нет. В первом случае - речь о козле, во втором - речь о траве. Так и здесь
Ангелы могут посещать любые миры.
Приведения и бесы могут посещать только физический мир и ад. В духовном мире их нет. Они туда не могут пройти, потому что у них нет святости.
те, кто близки к Духу, Богу.
Приведения - там НЕ живут.
Ангелы могут посещать любые миры.
рядом с тобой и духи и люди... и все пердильные..
У человека несколько тел. Одно физическое и несколько энергетических. Последние находятся в других мирах. Ангелы и бесы воздействуют на энергетические тела.
поэзия духовный мир?
Мне кажется, что мир у нас един, только разделён каким-то невидимым барьером.
Это два параллельных мира, которые существуют в одной реальности. Просто не все способны распознать духовный мир. Ванга сказала: если бы люди могли видеть, кто их на самом деле окружает, они кончали бы жизнь самоубийством