Религия, вера

Что означает термин "личность" в христианстве? (применительно к Богу, ангелам, демонам, человеку..)

Личность это разум обладающий свободой себя.

В разных категориях личности имеют различную природу (например, тварная категория и не тварная).
Оля Лошкарева
Лучший ответ
Наталья Саломатина-Демидова "не тварная" категория - что это?
Типа, Бог - "личность"? - у язычников.
«личность как средоточие эмоций, желаний и чувств».
То что является центром, например в ангелах их природа духовная-они духи, нет ни тела, ни души, они духи, а в человеке главное-это душа-центр. Душа человека есть Личность, находядящая в теле и содержащая дух для связи с БОГОМ-Духом.
Aleksej Vasiljev
Наталья Саломатина-Демидова Что такое "личность"?
То что это не просто энергия а живые сущности .
Люди так же дух и живут в теле находясь на земле .
Garegin Khchoyan
Наталья Саломатина-Демидова Признаком "личности" является способность "оживлять"?
Личность это когда есть тело, видимое плоть, есть мозги и он соображает то, что делает. Не будь тела называли бы духом, там другая структура, а личность это значит, что нас оккупировали паразиты, потому, что нам внушают, что они духи, да еще святые духи, а дух не может быть, ни грешным, ни святым, это просто тонкая материя невидимая глазу человека. А вот личность, это сочетание плоти, духа и сознания, все вместе, но это уже не совсем высший мир.
Olga Gamajunova
Это для меня загадка, да и хрен с ней, моей личностью." Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне: Он не бессилен для вас, но силен в вас.
4. Ибо хотя Он и распят в немощи, но жив силою Божиею (БЛАГОДАТЬ); и мы также, хотя немощны в Нем, но будем живы с Ним силою Божиею в вас. (БЛАГОДАТЬ)
(Второе послание к Коринфянам 13:3,4)
у личности есть тело мозг интеллект КАЧЕСТВА чувства эмоции ум ...сила определенная власть. ИМЯ ...у Бога все это есть но в высшей степени совершенства.. у ангелов гораздо выше чем у людей...