Божество, как считается, занимается тем что оберегает, направляет, а потом судит людей. И так миллионами. А зачем это Ему нужно? В то время когда можно было бы создавать что то новое, или заниматься собой, вместо этого веками сначала охранять людей, проверять их, а потом судить.
Или же всё таки божество выращивает людей в духовном плане, аки яблоки, и самые лучшие потом использует чтобы духовно обогатить ими свою душу.
Или же это энерго информационные программы, созданные людьми и действительно выполняющие функции оберегания и суда?
Религия, вера
Бог, ангелы, демоны-это вообще кто или что? Это сущности или это программы?
Нам ничто не мешает рассматривать сущности как очень сложные самообучающиеся программы.
Про яблоки ближе к Истине.;))
Существа духовного мира.
Это формы тел которые душа выбирает.......
"Во вселенной существует 900 000 разновидностей тел, приспособленных к обитанию в воде, 2 000 000 видов растений, 1 100 000 форм насекомых и пресмыкающихся, 1 000 000 видов птиц, 3 000 000 видов животных и 400 000 человеческих форм.
Всего на разных планетах вселенной насчитывается 8 400 000 различных форм жизни, и живое существо беспрестанно переселяется из одного тела в другое в зависимости от того, каких наслаждений ищет."
Азамат Борбашев
Доказать можешь хоть что-то из этого, или ты брехло?
а вы кто ?...
или что
Это фантазии
Сущности
Ангелы — духовные личности. Они , как и люди, наделены свободой воли и способны сами выбирать между добром и злом (Бт 6:2, 4; 2Пт 2:4). Приняв личное решение, многие ангелы присоединились к Сатане в его мятеже и стали демонами. (Отк 12:7—9; Мф 25:41).
Александр Динеев
Персонаж сказки
Валентина Храмова
Вавилон, Персия, Греция - это сказки?
Все это личности, они обладают разумом, чувствами и волей
Бог - Творец и Владелец всех Миров . 99 имен и качеств .
Ангелы, демоны , люди , животные , природа , ...... - творения Бога
Добрый Царь чем занимается , ... тем же и Бог , в очень широком смысле
Фантомы.
Это духи девяти чинов-видов.
Кто такой Бог?
ЛЮДИ поклоняются многим богам. Однако Священное Писание учит, что истинный Бог только один. Этот Бог превосходит всех. Подобных ему нет. Он вечен. Он создал все на небе и на земле и дал нам жизнь. Поэтому он единственный, кто достоин нашего поклонения.
"Достоин Ты, Господи, принять славу и честь и силу: ибо ты сотворил всё, и всё по Твоей воле существует и сотворено".
(Откровение 4 гл 11 стих).
Никто из людей не видел Бога. Бог сказал Моисею: «Ты не можешь увидеть мое лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых» (Исход 33:20). Бог живет на небе и невидим для человеческих глаз.
Для исполнения своей воли Бог использует ангелов. Бог создал их для жизни на небе. Ангелы обладают огромной силой. Они передают вести от Бога и выполняют другие важные задания. Божьи ангелы также помогают его служителям на земле. Писание даже называет ангелов «духами для служения, посылаемых служить тем, кто унаследует спасение» (Евреям 1:14;2:2).
(Откровение 4 гл 11 стих).