Религия, вера
Ориген Адамант - автор термина Богочеловек и христианство это приняло, но Бог не изменяется. Христианство соврало?
Чис.23:19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?
Отсюда рождается следующее затруднение: как Бог неизменяем, а все существующее, несмотря на то, что существует в Нем, изменяется? Так же, — мир произошел от Бога; как же не произошло перемены в Боге? Священное Писание не касается сего вопроса. И потому сей довольно важный вопрос: как согласить изменяемость физического и нравственного мира с неизменяемостью Бога, — для нас будет тайной. Как сотворение мира не внесло перемены в Существо Божие? На это разум отвечать не может. Итак, философы нападают на тайны откровения; между тем как в философии их еще более. Первые ступени ума ясны, но чем выше, тем темнее, так что, наконец, совсем теряется свет. Ум в сем случае можно сравнить с воздушным шаром, на коем чем выше поднимаются, тем более уменьшается свет, а увеличивается мрак. Много есть и других подобных вопросов, коих ум решить не в состоянии. Оттуда некоторые новейшие философы начали говорить, что философия должна окончиться верой; что есть рубеж, далее коего она идти не может; что метафизика в собственном смысле сего слова невозможна.
Учение о Боге вообще — в Самом Себе
Ерлан Саниязов
Вы так и не научились отличать Творца от творений
Александр Курков
Философия должна быть практичной)
аргументируй неизменность богов.
книга бытие гласит-
быт1-31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо(!!!) весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
а уже в Быт. 6
и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем".
бог уже ИЗМЕНИЛ СВОЁ МНЕНИЕ..
то есть изменился.
книга бытие гласит-
а уже в Быт. 6
бог уже ИЗМЕНИЛ СВОЁ МНЕНИЕ..
то есть изменился.
Александр Курков
Писание это не мнение, а текст, мнение тока у чел)
Александр Курков
Бог невидим. если видим. то это не Бог!
Вы видели Бога и его изменения?
Александр Курков
Вы говорите про образ. но образ - не реал)
1Тим.1:17 Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь.
Александр Курков
И все же мы говорим про текст Библии)
Вы Бога видели?
Александр Курков
Вы видели Бога?
Александр Курков
Ты видел Бога?
Че ты, как уж на сковороде извиваешься)))
и снова ты врёшь! Христианство это приняло? где ты вычитал подобное?
Александр Курков
Приняло!
Александр Курков
Какие христианские конфессии ты знаешь в РФ?\
Перечисли.
Александр Курков
))
Какой зеленый тролль
Александр Курков
)))
Богочеловек - как кентавр.
Миф.
Между Богом и человеком- пропасть, как между человеком и муравьем.
Миф.
Иисус Христос единственный, кто и человек и совершенное воплощение Бога в человеке. Остальные люди иначе.
Что не меняется, то и не действует, а что не действует не может что-то создавать. Если принять что Бог - это все Бытие видимое и невидимое, то человек - бог, часть частей Единого.