Религия, вера

Интересно как это муслимы признают Иисуса пророком, но не признают евангелие?

это такая шизофрения религиозная... Мухамад например узнал разумеется и про Исуса и про Моисея например из Торы и
Евангелий.. но почему то когда он это пересказал оказалось что то что там написано фигня а вот его пересказ своими словам этой мути истина..: -)..на том основании что он последний пророк.. то есть получается забавная шизофреничная картина которая впрочем обычна для всех религий.. идею Христианства то тоже спёрли из других религий в свою очередь..
Надежда Пугачева
Лучший ответ
Какое из неимоверного числа авторов Евангелие мы должны признать?!
Alex Ч
Irma Eirich Евангелие от Варнавы, его то они и прячут упорно, раз там оспаривается Б-жественность Ешу (Исы).не зря же его прячут несколько сотен лет в ватикане, и есть одно евангелие от брата Исы от Якова. тоже оспаривается что Иса сын Б-га.но признается пророком,хотя сам Иса признавал в свое время прроком Иоанна
Гордыня мешает
нормальные и Тору признают, а таких маловато на сегодняшний день)))
Жади Кемал не мусульманин тот кто не почитает Тору и Евангелии зная, что эти писания от Аллаха, много кто признает, все мусульмане, просто они знают, что ИСКАЖЕНА. Я не видела ни одного мусульманина тут который бы всячески оскорблял Тору или Евангелие, покажите мне на него
121. Те, кому Мы даровали Писание [люди этой общины (уммы) и предыдущих] , (и которые) читают его [дарованное им Писание будь то Коран, Тора, Евангелие, Псалтырь и другие книги Аллаха] достойным чтением [должным образом] – те веруют в него. А если кто не верует в него [в Писание] – те будут в убытке.
здрасьте, признают и почитают! Но также мы знаем, что все писания к сожалению подверглись искажению. Поэтому Аллах послал Коран, после Евангелии, Торы
на практике и признают.
Христос дает энергетический канал к Океану Счастья Знания и Истины
Они считают что евангелие учение искажённое последователями Иисуса И только Коран по их мнению содержит неискажённую истину Бога
Коран - последнее Откровение, по Корану до Дня Суда жить - значить чтить Бога
Сергей Власов ну это только у вас,у мусульман))
Кому это может быть интересно? Дикость одна.
Кто это сказал что не признаем? Один и 6 столпов Имана в Исламе это Вера в Священные книги . Отказываясь верить хоть одну Священную книгу то человек отрицает Слово Божье а кто отрицает Слово Божье тот выходит с Ислама. Мы признаем Священную книгу Еванглие которое была дано Исе (Иисус) мир ему от Бога . Но мы Мусульмане знаем что оно искажено людьми и в нем имеются множество противоречий [url=http://www.whyislam.ru/index/islam-i-xristianstvo/101-protivorechie-v-biblii.htm]101 противоречие в библии [/url] .В связи с Всевышний ниспослал последнее откровение, последнему Божьему посланнику Мухаммаду ( да благославит его Аллах и приветствует) Коран для всего человечества и последнее чем доволен Господь это Ислам .Ислам в переводе это покорность Богу а покорившийся человек это Мусульманин. Все пророки были покорны Богу и они все были Мусульманами .Пророки не говорили чтобы люди называли себя Христианами или Иудеями это все было придумано людьми . В связи с этим получается что Мусульмани признают все Священные книги но христиани и др. не признают последнее Слово Божье а если они говорят что признают Коран то это не признание а ложь т. к если бы они признавали то следовали бы последнему слову Божьему и не разделялись бы на христиан или иудеи и т. п а жили бы с согласи и миром.
Anastasia Kugusha ты суфит,шиит,ашарит...?