это такая шизофрения религиозная... Мухамад например узнал разумеется и про Исуса и про Моисея например из Торы и
Евангелий.. но почему то когда он это пересказал оказалось что то что там написано фигня а вот его пересказ своими словам этой мути истина..: -)..на том основании что он последний пророк.. то есть получается забавная шизофреничная картина которая впрочем обычна для всех религий.. идею Христианства то тоже спёрли из других религий в свою очередь..
Религия, вера
Интересно как это муслимы признают Иисуса пророком, но не признают евангелие?
Какое из неимоверного числа авторов Евангелие мы должны признать?!
Irma Eirich
Евангелие от Варнавы, его то они и прячут упорно, раз там оспаривается Б-жественность Ешу (Исы).не зря же его прячут несколько сотен лет в ватикане, и есть одно евангелие от брата Исы от Якова. тоже оспаривается что Иса сын Б-га.но признается пророком,хотя сам Иса признавал в свое время прроком Иоанна
Гордыня мешает
нормальные и Тору признают, а таких маловато на сегодняшний день)))
Жади Кемал
не мусульманин тот кто не почитает Тору и Евангелии зная, что эти писания от Аллаха, много кто признает, все мусульмане, просто они знают, что ИСКАЖЕНА. Я не видела ни одного мусульманина тут который бы всячески оскорблял Тору или Евангелие, покажите мне на него
121. Те, кому Мы даровали Писание [люди этой общины (уммы) и предыдущих] , (и которые) читают его [дарованное им Писание будь то Коран, Тора, Евангелие, Псалтырь и другие книги Аллаха] достойным чтением [должным образом] – те веруют в него. А если кто не верует в него [в Писание] – те будут в убытке.
здрасьте, признают и почитают! Но также мы знаем, что все писания к сожалению подверглись искажению. Поэтому Аллах послал Коран, после Евангелии, Торы
на практике и признают.
Христос дает энергетический канал к Океану Счастья Знания и Истины
Они считают что евангелие учение искажённое последователями Иисуса И только Коран по их мнению содержит неискажённую истину Бога
Коран - последнее Откровение, по Корану до Дня Суда жить - значить чтить Бога
Сергей Власов
ну это только у вас,у мусульман))
Кому это может быть интересно? Дикость одна.
Кто это сказал что не признаем? Один и 6 столпов Имана в Исламе это Вера в Священные книги . Отказываясь верить хоть одну Священную книгу то человек отрицает Слово Божье а кто отрицает Слово Божье тот выходит с Ислама. Мы признаем Священную книгу Еванглие которое была дано Исе (Иисус) мир ему от Бога . Но мы Мусульмане знаем что оно искажено людьми и в нем имеются множество противоречий [url=http://www.whyislam.ru/index/islam-i-xristianstvo/101-protivorechie-v-biblii.htm]101 противоречие в библии [/url] .В связи с Всевышний ниспослал последнее откровение, последнему Божьему посланнику Мухаммаду ( да благославит его Аллах и приветствует) Коран для всего человечества и последнее чем доволен Господь это Ислам .Ислам в переводе это покорность Богу а покорившийся человек это Мусульманин. Все пророки были покорны Богу и они все были Мусульманами .Пророки не говорили чтобы люди называли себя Христианами или Иудеями это все было придумано людьми . В связи с этим получается что Мусульмани признают все Священные книги но христиани и др. не признают последнее Слово Божье а если они говорят что признают Коран то это не признание а ложь т. к если бы они признавали то следовали бы последнему слову Божьему и не разделялись бы на христиан или иудеи и т. п а жили бы с согласи и миром.
Anastasia Kugusha
ты суфит,шиит,ашарит...?