Религия, вера

Если бы все были сыты и одеты,стал бы мир лучше,то почему Бог не сделает так?

Мир от сытости лучше не становится это видно из истории.
Сашка Mc Псих=D
Лучший ответ
Без всеобщей борьбы с личным эгоизмом это невозможно сколько еды и т д не дай все равно найдется тот кто хапнет что плохо с его точки зрения лежит и положит себе что лучше опять же с его точки зрения.
Елена Кутас
когда все сыты и одеты не к чему стремится В библии сказано трудно богатому войти в царстве божье .Потому как когда всё хорошо человек ещё сильней деградирует и забывает бога на всегда .
Это ужас! Я в таком мире жить не хочу. Хотя он наверняка где-то существует.
Даниил Ерофеев
..А дело в том, что есть СИСТЕМА и есть Оппозиция. . (извечные враги)
И щас Оппозиция проигрывает Системе со счётом 5 : 1
..Но прикол в том, что у Системы = Игроки болеют в 5 раз ЧАЩЕ чем у Оппозиции. .
..Так вот - для того чтобы *все были сыты и одеты* = нужно чтобы СИСТЕМА Сама! пошла НАВСТРЕЧУ Оппозиции, а она этого НЕ хочет. . даже под страхом смерти. . = Вот ПОЭТОМУ и ПРИЙДЁТЬСЯ устраивать Судный день, т. к. эти КАШЛЯЮЩИЕ вокруг тебя Идиоты НЕ ПОНИМАЮТ что ещё месяц-другой и их кашель перерастёт В МУЧЕНИЯ!!!, т. к. НИЧТО не вечно под луной. .
..доступно объясняю..?
Golovanov Igor
Почему же, как раз ТАК и сделано: каждое последующее поколение живёт ВСЕГДА лучше своих предков. Мир постоянно становится лучше, однако медленно, потому многие даже не замечают КАК он изменился даже за их жизнь.

Если же Вы спрашиваете о равноправии, так его нет даже в Мире животных, мы же как часть Природы, наследуем все её законы, потому есть неравноправие УЖЕ при рождении. Оно необходимо, пока не будет достигнуто Идеальное общество.

А, это общество обязательно будет достигнуто, где будет бесконечное количество возможностей, ВСЁ к этому и идёт. Как раз такой закон и заложен в основе развития общества. Итогом которого, будет равноправие в выборе, так как будет бесконечное количесвто возможностей.

Такое общество когда-то назвали коммунизм, вот он неизбежен, как бы мы этого хотели или не хотели.

Ответ: как раз Бог и сделал так, чтобы все были сыты и одеты.
Бек Оразалиев
А еще каждому по автомобилю и вилле...)) )
Еда и одежда не спасут душу, но только раскаяние, очищение от грехов и снискание Благодати Божьей.
Адель Гараев
Он сделает так, но для тех кто желает прислушиваться к его наставлениям, после армагеддона.
сытый и одетый забывает о душЕ. в Америке много сытых и одетых - от этого мир лучше?
Сергей Иманов