Религия, вера
А почему Павел (Савл)-апостол?!
Так это он придумал как христьянство использовать на пользу иудеям---
Так решили в синедрионе и через Петра Ойшишиву подсунули ему текст евангелия.
Кто библию перекроил тот и апостол.)))
Не было его при жизни Христа на земле. Но, по промыслу Божьему, ему было уготовано узнать Христа и Его Учение после Его Воскресения! Сам Христос учил апостола Павла! Только после этого он смог примкнуть к другим апостолам и отвергал все нападки на него, что его учили сами апостолы и он не имеет права называть себя апостолом. Но так решил Сам Бог! И теперь апостол Павел и апостол Петр считаются Первоверховными апостолами. Убедитесь в этом сами и прочтите их Послания Церквам.
Виталий Совик
что за бред ?
Потому что его избрал Сам Иисус Господь.
Сделал один больше, чем все апостолы вместе взятые.
он 13
Бог избрал его, сказав, что он избранный сосуд
Иисус в видении является Анании, одному из своих учеников и говорит ему о Савле: «Он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое пред народами и царями и сынами Израилевыми» .
"Ана́ния пошёл и, войдя в дом, возложил на него руки и сказал: «Савл, брат, Господь Иисус, который явился тебе на дороге, по которой ты пришёл, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился святого духа» . Тотчас же от его глаз отпало что-то похожее на чешую, и он прозрел. Он встал, крестился и, приняв пищу, обрёл силы. Несколько дней он пробыл с учениками в Дамаске и сразу же начал проповедовать в синагогах об Иисусе, что он Сын Бога"
Если и ты напишешь книжонку, которая весь мир сделает рабами - станешь тоже апостолом