Религия, вера

А почему Павел (Савл)-апостол?!

Татьяна Исаева
Татьяна Исаева
61 147
Так это он придумал как христьянство использовать на пользу иудеям---
Светлана Дмитриева
Светлана Дмитриева
25 664
Лучший ответ
Так решили в синедрионе и через Петра Ойшишиву подсунули ему текст евангелия.
Оля Судейченко
Оля Судейченко
78 031
Кто библию перекроил тот и апостол.)))
Не было его при жизни Христа на земле. Но, по промыслу Божьему, ему было уготовано узнать Христа и Его Учение после Его Воскресения! Сам Христос учил апостола Павла! Только после этого он смог примкнуть к другим апостолам и отвергал все нападки на него, что его учили сами апостолы и он не имеет права называть себя апостолом. Но так решил Сам Бог! И теперь апостол Павел и апостол Петр считаются Первоверховными апостолами. Убедитесь в этом сами и прочтите их Послания Церквам.
Oxana G
Oxana G
52 768
Виталий Совик что за бред ?
Потому что его избрал Сам Иисус Господь.
Сделал один больше, чем все апостолы вместе взятые.
Елена Козлова
Елена Козлова
32 119
он 13
NM
Nadezhda Muzyaeva
25 732
Бог избрал его, сказав, что он избранный сосуд
Иисус в видении является Анании, одному из своих учеников и говорит ему о Савле: «Он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое пред народами и царями и сынами Израилевыми» .
"Ана́ния пошёл и, войдя в дом, возложил на него руки и сказал: «Савл, брат, Господь Иисус, который явился тебе на дороге, по которой ты пришёл, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился святого духа» . Тотчас же от его глаз отпало что-то похожее на чешую, и он прозрел. Он встал, крестился  и, приняв пищу, обрёл силы. Несколько дней он пробыл с учениками в Дамаске  и сразу же начал проповедовать в синагогах об Иисусе, что он Сын Бога"
Если и ты напишешь книжонку, которая весь мир сделает рабами - станешь тоже апостолом

Похожие вопросы