Религия, вера

Почему христианам нельзя есть конину а мусульманам - свинину?

Это все человеческие предрассудки. Никакая пища не отдаляет от Бога и не приближает к Нему.
Сергей Александров
Лучший ответ
Volk ******* Все ветхозаветные пищевые предписания (кроме запрета вкушать кровь) были отменены Собором апостолов в Иерусалиме: «Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите» (Деян. 15: 28–29).
в христианских магазинах можно купить конину. кому нужны эти подтасовки. с жиру делать нехрен что ли
необходимо выделяться, иначе секты не получится..
Тагир Кызласов
Христианам нельзя удавленину и мясо с кровью.
Но конину не каждый способен съесть.
Это в нашем обществе не принято.
Ольга Федотова
А отчего конину нельзя? По моральным соображениям - возможно, но такого запрета для христиан нет.
Но это еще что! Министерство здравоохранения запретило есть овощи из Европы!!!
Любовь Соснина
Монотеизм - это идея разделения народов. Вот и в еде даже. Чтоб за один стол не садились.
.r.o.s. Rap
беее

не надо есть лошадок

не вкусные (
Любовь Егоровна я даже свинину своим собакам не даю из за отвращения .
Голод не тётка! И христиане жрут конину, а мусульмане свинину.
конь для христианина - лучший друг и помощник в хозяйстве, как и свинья для мусульманина...
Герман Гузелёв
Ярослав Джигринюк ты перепутал..в мусульманских странах,нету свиньи..это у вас..друзья ваши..и помощники..бррр..
Сергей Колейко Ахахах)))))))
ну свинину не только запрешенно есть только мусульманам.. прочтите левиты.. и исаиию..
Христ-м всё можно есть. Павел (Савл) все ограничения снял.
Ольга Буянина Только за вкусом дело
потому что так с детства приучили...) )
хотя в реале, все всё едят и никаких проблем...)))
у них предрассудки. (у кого харам головного мозга, у кого треф межушного нервного ганглия)
Serghei Ribakov
свинину нельзя, только потому что она считается самой грязной, кстати вредная очень.
Есть помои, даже человека при сильном голоде, своих детей тоже ест
По Библии и Торе ее тоже нельзя есть
Наталья Зубова
версия 1 по по поводу свинины: если хорошо терм. не обработать паразиты присасываются в мышцах, мозгу и плодятся, вызывая неизлечимые болезни.
версия 2-по составу схожа с человеческим... .
а по большому счету я ничего не понимаю в свинине и не ем, так как ненавижу запах, кроме сала, изредка шашлыка.. .
Мясо засоряет кровь, и даже не в паразитах дело. Человек не хищное создание, а плодоядное по природе своей, любого можно приучить к мясу, но отучить уже сложней. И я отвечу почему, Мясо это тяжолая пища, что бы перевариться в желудке нужно достаточно много желудочного сока (кислота) Выделение большого колличества кислоты в желудке входит в привучку, так сказать становиться нормой постоянной выработки, но мясо по прежнему не способно перевариться полностью в кишечнике человека, поэтому оно начинает гнить еще находясь в организме человека, особенно если мясо поедалось с некоторым колличеством топленого жира. Жир тяжело рассасывается желудком, отсюда удар по печени, она не справляется, ну да ладно, не об этом сейчас.
Так вот, организм привык выделять кислоту в большом колличестве, т. к. человек привык к мясу, и продолжает в том же темпе, чувство голода иногда становиться непреодалимым, без мяса становиться невозможно насытиться, появляется мнение что без мяса человек прожить не сможет. НО ЭТО НЕ ТАК!
Выпусти любого из вас в дикий лес без оружия, вы сможете завалить хоть одно нормальное животное своими руками и разорвать его плоть зубами для того что бы уталить свой голод? можно ли это вообще представить?
Так что не стоит вообще есть мясо, мертвечиной пусть питаются падальщики. А мы люди!
Супер Детка
Почему нельзя есть конину?...
Ахметова Евгения конь, лошадка - первый помощник в крестьянской семье...потому русские конину не едят..сложилось исторически..хотя в войну ели-Мама рассказывала
шариат запрещает .
Миха Теркин
Я не христианин и не мусульманин. Ем и то и другое.
нет запретов на поедание конины! животное чистое, питается тоже чистыми продуктами! любит чистоту, очень редко пьет не чистую воду! (очень редко). мясо вкусное и очень полезное, особенно в зимнее время! куриный бульон рядом не стоит с бульоном из конины. в центральной Азии конину могут позволить богачи, а простой народ кушает птицу и говядину. запрет на поедание конину связан не с религией а с военной тактикой!