Успокой мою душу, о Боже!
Я неистово, с плачем прошу.
И никак не пойму я, за что-же,
Я с больною душою брожу?
Ведь я верю в Тебя, о мой Боже,
Что Ты создал меня мой Господь,
Мысли разные душу мне гложат
И хотят её в прах расколоть.
Ты услышь меня, Отче Всесильный,
Даже мёртвых Ты мог оживить!
Я молюсь непрестанно, обильно,
Дай мне милость Твою заслужить.
И я верю, что Ты мне поможешь,
И облегчишь Ты душу мою.
Радость жизни, покой в неё вложишь,
Я молясь на коленях стою.. .
Религия, вера
как успокоить больную душу?
Для этого, нужно отбросить призраки страхов и востребовать в себе силу Любви. Для этого нужно не так уж много – представьте себе, что у вас появился в семье долгожданный ребенок, и относитесь к окружающему миру как к этому ребенку. Бывает, правда, что человеку это сделать трудно. Тогда:
1. Нужно развивать воображение: рисовать, писать стихи и т. д. Если это не проходит, тогда:
2. Общаться с природой: идти в лес, ни о чем не думать, а просто НАБЛЮДАТЬ окружающую красоту. Ну, а, если уж и это не поможет, тогда жестко:
3. Ограничение в пище, еде, плюс уединение.
Молитвой!
Как и в случае с больным телом - лечить. Болезни души - её грехи. Обратитесь к Врачу всех душ - Богу.
Найти, где Вы поступили вопреки естественному ходу вещей, повиниться в содеянном перед всеми и больше так не делать.
Легко, если бы знать на какой почве боль появилась. Но есть одно средство универсальное для всех случаев, но и трудное в понимании: Бог от удовольствия ни над кем не издевается, Он взвешивает всё, что бы поступить так с нами. Поступить так, что бы потом это обернулось для нас благом. Чем мы отличаемся от него: Мы смотрим в настоящее, Он в будущее. Поэтому мы и не поймём Его, думаем что всё, кирдык нам. Главное в трудное для нас время, не опускаться так низко, что бы потом самим не стыдно было. Есть правда ещё одно средство, тоже бальзам для души, но тоже трудное в исполнении : Себя не жалею, других не осуждаю, удар судьбы достойно принимаю....
Уникальная практика, открытие ХХ века- Сахаджа Йога- практика Духовного роста, очищения тонкого тела- единственное, что может душу лечить. http://sahajayoga.ru
Восстановить здоровье тела.
Написать стихотворение под заглавием "Душа моя мрачна, скорей, певец, скорей... "
Перестать грешить--для начала. Одним только покаянием здесь не отбудешь, перестаньте генерировать неприятности другим и себе, ---и это только начало.
Таня предлагаю послушать Христьянскую музыку.
просто любите его...