Религия, вера

Ккак успокоить свою душу?Как достичь душевного равновесия?

Как победить депрессию?
Канал "Союз", утренние и вечерние молитвы. Три дня. Не есть мяса. Потом на исповедь и на причастие. Службу отстоять. Стоять, не падать! Даже если тяжело. И обретете и спокойствие, и равновесие, и еще многое-многое другое, на что и не расчитывали.. . )))))
Елена Соколова
Лучший ответ
Уныние -грех.
Не впадайте в него.
Призовите на помощь Господа.
Душевное равновесие надо поискать у себя внутри, там где будет спокойно и есть место души.
Суета только в Уме .
лично мне помогает намаз и дуа . честно
правда не всегда (((
Главное, знать что все от Бога!
Нужно избавиться от страхов и ложных верований. Вы уж извините, но в вашем возрасте, по-моему ничего не страшно....
Как атеист могу посоветовать отработанную отточенную еще с египетских времен технологию - поверить в Бога, пойти в церковь покаяться и причаститься. Это самое проверенное.
Гузель Ггт
Мне помогла только церковь, пробовала развлекаться, отвлекаться, но пора уже обратить внимание на свою жизнь, а именно исповедь в церкви для того и есть - лучше способа нет. Даже психологи, когда помогают пациенту справиться с его проблемами, неспроста капаются в его жизни.
Псалтырь (церковно-славянский) почитать попробуйте, мне Батюшка подсказал. Так же очень выручает молитва - Богородице Дево Радуйся! Кстати Вы исповедоваться не пробовали ?
Выпить снотворное!!!
Церковь - самый главный утешитель и наставник.
«Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть. Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. » Мф. 11:1-30....рецепт один, все остальное недолговечно....
Мне помогает чтение Нагорной проповеди (Матфея 5-7)
"Продолжайте просить — и будет дано вам, искать — и найдёте, стучать — и отворят вам.
Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
(Матф. 7:7-8)
Приведи в порядок два списка: 1й. Желания. 2й. Возможности. Эти списки, чем больше рассогласованы, тем сильнее дискомфорт. Только на оба списка смотри трезво. И себе не ври. Дискомфорт - это расплата за вранье СЕБЕ о СЕБЕ. Знаешь четыре уровня Правды? Вот они. 1. Говори другим правду о других. 2. Говори другим правду о себе. 3. Говори себе правду о других. И 4!! Говори СЕБЕ правду о СЕБЕ.
вы лишь воплощаете замысел всевышнего, не терзайте себя так :-)
Включить спокойную музыку, сесть и расслабиться.... Заняться любимым делом, забыться....