Религия, вера

Где найти покой и душевное равновесие? Монастырь годится?

монастырь не годится, это культ разделения, культ смерти.
надо мозги включить, и сбалансировать желания в разумных пределах.
равновесие сознания и животных инстинктов и есть то равновесие которое вы ищите
Адыл Ботоев
Лучший ответ
хых. в монастыре работать надо, с утра до вечера.
Dogan Cebe
если вы в Бога верите. Поезжайте поживите там. Хуже-то точно не будет.
Монастырь человеческая организация, потому там такое и твориться.
А покой на груди Иисуса Христа! Доверься Ему.
(Матф. 11:28-30)
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко."
Настя Глушич Матф 11:28-30 Это не про вас, это про труждающихся и обремененных, а вы же святые, царственное священство. Вас Господь не призывает.
Монстырь это казармы духовных воинов, борющихся со страстями и бесами. Не для слабаков. Но в качестве послушницы или паломницы можно там пожить и подлатать душу у опытных духовников.
~Diamond ~
Вполне.
С С
Только в Боге...
Если в себе не нашли,

монастырь не поможет.
Наталья Николаева К Евреям

4:10 Ибо, кто вошел в покой Его,
тот и сам успокоился от дел своих,
как и Бог от Своих.

4:3 А входим в покой мы уверовавшие, ..

manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#76;004;10
Могила лучше
покой и равновесие-это когда правильно себя ведешь, мир с собой и с Богом.
Бог может дать мир в душе тем, кто просит у него. Но для этого не нужно уходить в монастырь
Aндрей Каряка
Нет. Там злобные бабки-монахини.
К.
Карамелька .
конечно. но работать над собой..
Равновесие внутри Вас, а не во вне.
Vladimir ***8
монастырь))) лучше тогда в тюрьму там хоть денег заработаешь)))
а хрен тебя знает, что тебе годится?, каждому своё- кому книга тихий дон, кому порваный гандон
ислам
Елена Князева
внутри себя ) находясь на базаре ...
не думаю
Юлия Миняева