Религия, вера
Может ли церковь успокоить наши души?
Привезти наши мысли и чувства в должное состояние, умиротворение, или от чего тогда люди постоянно воюют?
Да. Упокоются наши души в могиле, если мы будем церковью успокоены. А Возможность жить вечно нам даст только знание о Боге и его замыслах.
Иисус основал одну истинную христианскую религию. (Иоанна 4:23, 24; Эфесянам 4:4, 5). Библия учит, что лишь немногие люди идут узким путем, ведущим в жизнь (Матфея 7:13, 14). В Библии было предсказано, что после смерти апостолов в христианское собрание проникнут лжеучения и нехристианские обычаи. Также написано, что некоторые люди добьются того, чтобы верующие шли за ними, а не за Христом (Матфея 7:15, 21—23; Деяния 20:29, 30). Вот почему сейчас так много религий, называющих себя христианскими.
Ну ежли только заупокойнубю прочтут.
спасение в нас самих...)
Только совесть
не здание -церковь, а истина
не может техника недостаточная
Из статьи "ПСЕВДОхристианские МАНЬЯКИ - РЕАЛЬНЫЕ истории" (Автор не призывает к разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения представители упомянутых им социальных групп неполноценны или опасны для общества) :
"Однажды я увидел в интернете демотиватор с фотографией, на которой были запечатлены молодые парни, целующиеся со своими девушками. Подпись под фото гласила что-то вроде "Вот так и появляются маньяки! ". Помню, этот "шедевр" заставил меня в очередной раз крепко задуматься о том, насколько сильно извращены сегодня наши представления о сексе, да и вообще о жизни в целом.
К сожалению, многие люди до сих пор не понимают, что маньяки появляются не от поцелуев и не от сексуальной "вседозволенности", а как раз наоборот - от комплексов и длительного противоестественного воздержания. Именно половой голод приводит к появлению всех этих джеков потрошителей, сталиных/гитлеров и чикатил - так же, как и обычное голодание приводило когда-то к появлению людоедов, например, в блокадном Ленинграде.
[...]
Но псевдорелигиозные лжесвященники, тем не менее, вот уже на протяжении тысячелетий внушают людям обратное.
Судя по всему, массовое навязывание населению сексофобных идей началось не случайно - дело в том, что страдающие от воздержания граждане в большинстве своём постепенно звереют и тупеют. Причём звереют и тупеют они не только в результате полного, но и в результате частичного, в т. ч. гомосексуального воздержания - т. к. все люди, по мнению учёных, бисексуальны. А отупевшими и озверевшими подданными проще всего управлять - ведь их всегда можно легко обмануть, перессорить друг с другом (чтобы отвлечь внимание народа от преступлений власти) , вдохновить на участие в захватнических войнах и т. д. Надо ли объяснять, что недобросовестным политикам и лжесвященникам нужно именно такое - зазомбированное, послушное и ничего не соображающее население?
Больше других в оболванивании народных масс преуспели так называемые "христианские" деятели. Я пишу "христианские" в кавычках потому, что "отцы" наиболее мракобесных в этом отношении католических и православных церквей никакого отношения к Истинному Христианству не имеют. О приходе лжехристианских псевдопророков предупреждал в Евангелии Сам Христос: "восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Вот, Я наперед сказал вам. ", "Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их".
[...]
в Библии говорится, что псевдохристиане-идолопоклонники должны превращаться в озлобленных гомо/бисексуальных насильников и маньяков-убийц:
"называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся [...] Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца [...] женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. [...] они исполнены [...] злобы [...] убийства". (слово, переведённое здесь как "срам", на самом деле означает обезображивание, нанесение телесных повреждений) .
Казалось бы, на первый взгляд это в высшей степени странно - ведь все мы знаем, что лжехристиане наоборот всегда пропагандировали "нравственное" поведение и воздержание! Но в том-то и дело, что именно это самое воздержание, как уже было сказано, и превращает псевдорелигиозников в маньяков - достаточно вспомнить хотя бы "святую инквизицию" или сегодняшних озабоченных, гоняющихся за геями и лесбиянками православных некросадистов (неизрасходованная сексуальная энергия практически всегда трансформируется в садистическую агрессию, а садистские действия являются разновидностью именно сексуального удовлетворения, даже если они не сочетаются непосредственно с сексом)... "
[...]
Бог всё доброе может))