Религия, вера
Церковь- это как настройщик роялей, только заместо роялей- наши души. Кто не понял?
смотря какая церковь, тот церковь что создан Иисусом Христом, он истинен, а такой церковь сегодня Иерусалимская и Греческая, тот который зажигается нерукотворный Огонь в Великую Субботу
Руслан Сафин
а как православная?
Церковь и церковнослужители-это всего лишь посредники.
Между прихожанином и Богом-ТВОРЦОМ.
Между прихожанином и Богом-ТВОРЦОМ.
За исключением того, что рояли издают звуки, а уши - принимают, верно! Церковь действительно настолько утончает духовный слух человека, что Мир начинает восприниматься полнее: слышится не только грохот материально-чувственного, но и шепот духовно-Божественного!
Милый друг, иль ты не видишь,
Что всё видимое нами -
Только отблеск, только тени
От незримого очами?
Милый друг, иль ты не слышишь,
Что житейский шум трескучий -
Только отклик искаженный
Торжествующих созвучий?
Милый друг, иль ты не чуешь,
Что одно на целом свете -
Только то, что сердце к сердцу
Говорит в немом привете?
Вл. Соловьев
Милый друг, иль ты не видишь,
Что всё видимое нами -
Только отблеск, только тени
От незримого очами?
Милый друг, иль ты не слышишь,
Что житейский шум трескучий -
Только отклик искаженный
Торжествующих созвучий?
Милый друг, иль ты не чуешь,
Что одно на целом свете -
Только то, что сердце к сердцу
Говорит в немом привете?
Вл. Соловьев
Совершенно неверное представление о Церкви.
Не удачный пример... извините, я бы сказала иначе, церковь - это папье маше, заменяющее настоящий хлеб... голод не утоляет и сил искать настоящий батон нет, потому что кругом одни подделки... и платить деньги за то, что не насыщает, бесполезно... вот и мелеют реки прихожан.
Ардалион Дмитриев
а потому и мелеют, что топают за хлебом, а не чинить драную душонку
только рояль не может выбирать исполнителя
Ардалион Дмитриев
настройщика?
Боишься быть настроенной или расстроиться?
Ардалион Дмитриев
боюсь облениться или расхвораться и не дойти до настройщика- в церкви все правильно!
Христианство - мошенничество, т. к. это не что иное как профессиональный обман людей с целью наживы ст. 159 УК РФ.


Похожие вопросы
- Когда люди поймут, что Бог победил сатану и чтобы новый сатана в не созрел в наших душах, Он создал систему воспитания
- Церковь должна и обязана влиять на мир и спасать наши души?
- Может ли церковь успокоить наши души?
- Сатане приписывают охоту за нашими грешными душами,ни на минуту не задумываясь"зачем,они ему -наши души?
- Если наша душа является частицей Бога как заверяют нас в церкви, то как же человек может являться Рабом Божим?
- Атеисты которые кричат здесь о неразумности верующих - ответьте на доводы о сотворении, закономерностях и о нашей "душе"
- Церковь отвечает за духовное состояние народа, то есть, за душу. Но как можно отвечать за душу,
- Церковь зарабатывает на вере.... вера - она во имя спасения души.... итого: Церковь зарабатывает на душах?!?!
- "В Церкви Сам Господь через опыт святых, через Свою благодать воспитывает наши души, правильно устрояет их" +
- Почему наши души никогда не станут по настоящему свободными?