Религия, вера

Церковь- это как настройщик роялей, только заместо роялей- наши души. Кто не понял?

смотря какая церковь, тот церковь что создан Иисусом Христом, он истинен, а такой церковь сегодня Иерусалимская и Греческая, тот который зажигается нерукотворный Огонь в Великую Субботу
Сергей Посохов
Лучший ответ
Руслан Сафин а как православная?
Церковь и церковнослужители-это всего лишь посредники.
Между прихожанином и Богом-ТВОРЦОМ.
За исключением того, что рояли издают звуки, а уши - принимают, верно! Церковь действительно настолько утончает духовный слух человека, что Мир начинает восприниматься полнее: слышится не только грохот материально-чувственного, но и шепот духовно-Божественного!

Милый друг, иль ты не видишь,
Что всё видимое нами -
Только отблеск, только тени
От незримого очами?
Милый друг, иль ты не слышишь,
Что житейский шум трескучий -
Только отклик искаженный
Торжествующих созвучий?
Милый друг, иль ты не чуешь,
Что одно на целом свете -
Только то, что сердце к сердцу
Говорит в немом привете?

Вл. Соловьев
Евгений Щукин
Совершенно неверное представление о Церкви.
Александр ***
Не удачный пример... извините, я бы сказала иначе, церковь - это папье маше, заменяющее настоящий хлеб... голод не утоляет и сил искать настоящий батон нет, потому что кругом одни подделки... и платить деньги за то, что не насыщает, бесполезно... вот и мелеют реки прихожан.
Иветта Монсе
Ардалион Дмитриев а потому и мелеют, что топают за хлебом, а не чинить драную душонку
только рояль не может выбирать исполнителя
Ардалион Дмитриев настройщика?
Боишься быть настроенной или расстроиться?
Ардалион Дмитриев боюсь облениться или расхвораться и не дойти до настройщика- в церкви все правильно!
Христианство - мошенничество, т. к. это не что иное как профессиональный обман людей с целью наживы ст. 159 УК РФ.