Религия, вера
Церковь отвечает за духовное состояние народа, то есть, за душу. Но как можно отвечать за душу,
при этом не соблюдая никаких принципов морали. Например, поощряют непротиводейстие злу, то, если вы получили удар по левой щеке, то быстро подставляйте другую щеку, как можно отпевать самоубийц и здороваться за руку с явными представителями мафиозных структур? И все это делает церковь. В чем сегодня ее ошибки и заблуждения?
Христианство Калечило и калечит ДУШИ, нагнетая страх перед каким то мифическим богом, христианству присуща ДВОЙНАЯ МОРАЛЬ которую они возносят как божьи заповеди . В христианстве левая рука не ведает что творит правая !!!
На счёт подставлять щёку не согласна. А вот прощать убийц и мошенников надо, хотя это завит от человека. Ведь человек может раскаяться в своих преступлениях.
За душу отвечают психологи (псюхе переводится как душа) или если дело совсем плохо нужны психиатры, это когда отвечать за душу бесполезно но пора ее лечить электричеством и витаминами. Церковь была рождена Богом чтобы сказать всему миру, что только Иисус Христос является Господом и Спасителем мира. А вот чтобы сказать это в силе Евангелия, Бог дал церкви: "И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
13доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
14дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
15но истинною любовью все возращали в Того, Который есть Христос,
16из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви. " Ефесянам 4 глава. Церковь учит своих верующих любви и помогает слабым, посещает обездоленных, заботится о нищих и брошенных сиротах и старцах. Если вот вас к примеру взять, то я уверен вы вообще ни разу не побывали в тюрьме, чтобы послужить осужденным не судя их, а помогая им найти Бога. Не были в приютах, да и не дали сиротам гроша... Потому что вы любите ругаться, а не служить людям в любви Христа. Вы бы могли помогать людям, но у вас нет мыслей об этом, зато есть работа: клеветать на церковь Христа исполняя работу сатаны и его бесов. За ваши слова и суд Божий на вас же и придет, что вы сеет. то и пожинать вскоре станете, гарантирую вам на сто процентов, что никто, раскрывающий свой рот на Церковь Христа не останется без наказания. Не от людей, а Сам Христос вас научит почтению. Вот так, уважаемый борец за чистоту нравов. Начинайте с себя, а не тыкайте в других, кого и близко вы не знаете и представления о них не имеете.
Церковь якобы отвечает за души, она обещает набожным, что их души после смерти попадут в рай. Постоянно пугает грехами, которые необходимо постоянно замаливать, иначе душа не попадет в рай.
Беспринципность. Прогибание под этот мир.
Церковь, как собрание верующих, отвечает за правильное изучение и применение Слова Божьего в своей жизни, распространения евангелия в мире и помощи нуждающимся.
А что вы подразумеваете, когда пишите: "Церковь? " - это что? это кто?
Владимир Волков
Овца заблудшая !!!Ты хоть библию читала ???Прочитай хотя бы 19и29 стих 19 главы "От Матфея" Если бы нормальные люди,применяли в жизни библейские догмы на земле не было бы человечества !!!
Другую щеку подставить - согласитесь, в конце концов лучше, чем ударить ножом в ответ на удар по щеке... Суть в том, что если можно погасить конфликт малой кровью - так и нужно делать. Кстати, око за око (помните? ) - это не программа мести, а наоборот - ограничитель. За око - только око, а не на куски порвать и всю родню истребить... насчет самоубийц - не знаю, канонично это или нет, говорить не буду. Про мафиозные структуры - да, мафия грешники. А кто не грешен - не в этом, так в другом... Может, этот мафиозник покается искренне (с помощью Духа Святого) - и станет лучше, чем большинство из нас... Каждый за свои грехи ответит сам. И мафиози, и священник, и мы с Вами... Церковь - это Литургия, Таинства, Тело Христово...
она может смело отвечать только за свои финансовые успехи ..
к сожалению, она мешает многим искренним людям правильно поклоняться Богу и не распространяет истину о нем, искажая его Слово Библию, и примешивая к поклонению человеческие традиции и обычаи..
эт комерческая тайна...
Представим, что все священники плохие. Иисус Христос сказал: - "Все что они вам говорят, исполняйте и делайте, по делам же их не поступайте". Но у нас священники далеко не плохие и большой грех на тех, кто огульно всех осуждают, даже не зная человека.
Вы правы, РПЦ отвечает за души современных русских. А точнее за то, в каком состоянии они находятся.
Вот так вот все хитренько придумано.
Ну во первых мы не судьи, чтобы осуждать кого-либо. Давайте рассмотрим вниматльно свою жизнь, а не жизнь других. Мы будем отвечать, только лишь за свои мысли, слова, чувства и дела, а не что и как, кто-то жил или что -то делал. Человек выбирает жизнь сам и отвечать будет сам и только за себя!