Нет знания, а есть невежество.
Оскорбление инаковерующих из этой "оперы".
Религия, вера
Как понять верующего утверждающего, что Христос успокоил его душу, и при этом продолжающего унижать другие религии?
Успокоение души -смирение, мир в душе. Смиренного человека никто и ничто не может оскорбить.
Значит, душе радостно и спокойно, она ничего другого себе не ищет.
Если верующий унижает как вы говорите, другие религии - значит, еще не созрел морально до терпимости ко всем. Это очень сложно выработать в себе.
Всем людям кажется, что именно они правы. Ведь вам - тоже...
все люди не могут понимать всего и надо прощать им этот недостаток... просто они плохо учились в школе жизни или пропускали уроки, а может они учатся только в 1-м классе.. .
уверенность в том, что он меня любит и защищает и через это спокойствие и невозмутимость....
Бог один.. нет другого ничего, кроме заблуждений
Не стало милосердных на земле,
Стремленья нету, чтоб Любовь искать,
Предались суете мирской
И строят ковы, чтобы убивать. _____________________(Михей. 7,2)
И слышен голос ужаса, смятенья,
Блаженству мнимому придёт конец,
Надежда лицемерная погибнет,
Их души будут, словно холодец,
Немного нам нести земное бремя, __________________(1Иоан. 2,18)
Безмолвствует разумный в это время. _______________(Амос. 5,13)
Стремленья нету, чтоб Любовь искать,
Предались суете мирской
И слышен голос ужаса, смятенья,
Блаженству мнимому придёт конец,
Надежда лицемерная погибнет,
Их души будут, словно холодец,
заблуждается...
Свою душу успокоил, пора приниматься за других "заблудших".
молодой ещё...перебесится, успокоится...
это просто значит что он не дошел до своей души. он успокоил какое то другое место.
Значит, успокоительного принято недостаточно..: -)
А что тут понимать то? Фанотизм есть фанотизм-это просто слабость...