Религия, вера

А прилично ли вообще публично обсуждать верования? Ведь вера - это в душе, значит - интимно?

Макс Макс
Прекрасный вопрос! С богом должны верующие быть тет а тет без всякой публики и без посредников! Это когда сомнения гложат и человек в себе не уверен то он везде лезет со своим мировозрением и когда это делается навязчиво через чур то вызывает просто протест!))) Отсюда и поведение атеистов как ответ на провокацию!)) Есть молельные дома где этот континент должен собираться и не идти с плакатами в народ ибо в народе знают о чем речь и кому нужно сами к ним придут!)))) Это было бы справеливо но все дело в том что религия это институт власти и он должен существовать и у него должна вернее есть своя миска! Вот сообственно о наполнении ее и идет речь когда вербуются новые клиенты!))))
Дамиля Тлеубаева
Лучший ответ
Abdugani Mamitov Вы не совсем правы. Религия - это не институт власти. Это учение, как надо жить, для того, чтобы в итоге получить... ну а что получить, в каждой религии своя картинка. В буддизме это - нирвана, то есть вечное наслаждение, в исламе - это всяческие материальные блага и телесные наслаждения, в католицизме - это рай, представляющийся так же вечным телесным наслаждением, а в Православии - это любовь, слияние с Богом, но любовь не к себе любимому, а ко всему сотворенному. Власть нужна тем, кто порядком отошел от истинной веры и ищет мирского. Можно ли их назвать верующими? Думаю, уже не вполне. К примеру, есть физика, а есть неучи в физике и не надо судить о науке по тем, кто учил, да не выучил.
Веру - нет. Это - личное дело. Обсуждают тут не веру, а ее понимание и те выводы, котоые эта "вера" пытается навязать другим.
Да каждый сверчок знай свой шесток. Знакомая трактовка. Христос другой точки зрения: "идите научите народы крестя из во имя: Отца, Сына и Святого Духа. "
Доброй ночи.
Нет, неприлично. И бесполезно. Только вот за этим сюда мало кто заглядывает...
Тогда обсуждать нельзя ничего, всё субьективно.
политика тож в душе.
вкус охоты крепкой тамже
Инна Любашенко
Некоторые не стесняются обсуждать действительно интимные отнажения между полами. Почему верующие должны стесняться обсуждать свои отнашения с Богом. Если только действительно есть, чего стесняться.
прилично. это вообще очень древняя тема теософские и философские споры.
Тимофей Зайков
Согласна с Вами полностью...)))))))))))))))
Роман Щербаков
Иисус с Вами не согласен.
В Библии о Боге всегда обсуждалось всенародно. Благая весть для того и предназначена чтобы донести ее до всех народов, пока не пришел конец.
Неприлично осуждать, а обсуждать непонятные моменты, какие-то волнующие вопросы, сомнения почему нет? Вопрос только в том, насколько именно это место является подходящим для поисков ответа. По-моему, народ здесь больше развлекается и выплескивает накопившееся за день.
Aman Jusupov
Дамиля Тлеубаева Просто шлифует свои оценки и их понятия!))Это нормально!развиваются!)))
Согласна с Вами
Люди по своей натуре готовы обсуждать свои точки зрения, если они расходятся.
Тёма Кузьмич
Еще как прилично. Сам Иисус и апостолы говорили с людьми именно не о погоде или природе- а о вере .