Религия, вера
Почему РАН не пригласит попов освятить помещения лабораторий и все научное оборудование? Достаточно заплатить - и
и все конфликты между наукой и религией тут же будут исчерпаны. Попы могут даже помочь ученым в приобретении оборудования какого-нибудь, если РАН публично себя объявит структурой РПЦ.
РАН, (не путать с РАЕН!!!! ) - солидная научная (научная, блджат!!! ) организация. Наука не занимается поисками доказательств существования фантастических существ и не пропагандирует фантазмы заболевших на почве поисков этих доказательств.
Игорь Малашкевич
Деньги не пахнут. Лишь бы развести попов на финансирование.
Ну, ГЛОНАСС вот освятили - результат известен. Застраховать как-то надежнее было бы!
Нурлыбек Сатыбалдин
Не только ГЛОНАСС.
Благословил патриарх Олимпийскую сборную - результат известен...
Освятили попы подводную лодку Курск - утонула...
Наш директор пригласил попов освятить наше учреждение...нет, учреждение стоит, Бог миловал. Но директора уволили...
Точно ли тут нет никакой закономерности? :)
черный список
1. сборная россии
2. РАН? !
3. рекламное место свободно
зы. . так их подвигам числа нет! все не упомнить!
1. сборная россии
2. РАН? !
3. рекламное место свободно
Игорь Малашкевич
Подлодку Курск забыли и российскую спутниковую группировку, утопленную в Тихом океане - нынче даже пуски ракет освящаются попами.
В наш Центр судебно-медицинской экспертизы (бывший НИИ судебной-медицины) директор приглашал попов, и они все освятили.
Из нового оборудования купили только большой телевизор для охранников, а то маленький им скучно смотреть.
У нашего отдела отобрали лучший компьютер и микроскоп.
Директора уволили (не за это).
РАН не поддерживает церковь, достаточно услышать Академиков Гинзбурга и Алферова. Она просто РАН не нужна.
Да Бог с вами. Давно уже неофициально всё освятили. Среди учёных полно православных людей. На Байконуре ракеты перед запуском и то освящают. Каждый корабль на верфях в Питере освящают. Я сам на Адмиралтейских верфях танкер освящал. Всё возвращается потихоньку на круги своя. Так что не переживайте.
да и с божьей помощью научные открытия попрут как на дрожжах! почему все еще они не сделали так?
Это зависит от того верующие или нет сотрудники РАН. А структурой церкви РАН быть не может, у них разное назначение.