Разумеется!
Ведь они направлены против царства Сатаны
Религия, вера
Попы освятили ядерные боеголовки (ну или подлодку какую..) - это типа во благо? Да товарищи верующие?
Александр Семёнов
Ога, а типа "не убий" - шло лесом уже )))
и почему они в бронированных машинах ездиют?
Я был подводником, а теперь стал пастором, а если бы та подлодка погибла, я бы в ад пошел, и тем более уж не стал бы верующим, не говоря о том, что бы пастором. Подлодки нужно освящать, да и нет здесь с Библией противоречия. Бог сказал благословляйте всех и врагов. А освящение это благословение.
Они всегда были только за себя, как и каждый человек принадлежит только себе, если он желает быть рабом божьим ни кто ему не запрещает, он сам делает свой выбор и живёт чужим разумом разумом рас нет своего.
Слава Богу, что освятили, может Господь помилует - и их применять в боевых условиях не придётся!
Атеисты используют, а почему верующим нельзя?
Александр Семёнов
Ну как же - они же блюдут заповеди и вобще расскаиваются по каждому поводу (и без повода тоже )
А делал бы так Иисус? Если нет, то они не от его имени это делали.
Матфея 7: 21 "Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
Обряд освящения - есть обряд предупреждения и употребления блага во благо... .
Наталья Дудкина
как то- что несет смерть- может быть во благо?
Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
Любовь никогда не проходит. (1Коринфянам 13:4-8)
Если бы такая любовь была бы между людьми, не было бы повода создавать оружие. А кто освящает оружие убийства, тот враг всего человечества.
Бог всё исправит на благо многих народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать. (Исаия 2:4)
Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать. Каждый из них будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром, и никто не будет их устрашать, потому что это сказали уста Иеговы воинств. (Михея 4:3,4)
.
да просто современная церковь да и большинство духовенства ето скорее политические силы, , и спсоб контроля масс.. . за это и и воздастся
Юрик Иванов
Почему только современная? Всегда такой была.
Правда, в современном обществе контроль через религию - это архаизм, для этого существует идеология.
Так это не те верующие. Сам сатана принимает вид ангела света, по этому - не удивительное дело, что служители его принимают вид служителей правды.