Просто люби искренне, вот и всё.
На любящем греха быть не может по определению.
Религия, вера
Как можно жить и не грешить?
смысл в другом. если упал в грязь, то надо найти в себе силы подняться, покаянием и исповедью осудить свои грехи и просить Бога о прощении грехов, т. е. очищении. И сколько раз упадешь, столько раз и следует вставать. Господь наш Иисус Христос сказал, в чем застану, в том и судить буду. Он до последней секундочки нашей жизни ждет нашего покаяния...
такое невозможно, ибо грех=человеческая жизнь. чистилище. осуждение.
А зачем нужна такая жизнь? Так от скуки можно загнуться)
живи по совести слушай ее и ты будешь праведной
Если бы было можно, то какой был смысл приходить Спасителю?
А кто вас держит, грешите на ,,здоровье, , это ваша жизнь, все позволительно, да не все полезно.
Ангелы помогут. ))
Сменить свое мировоззрение - ты свободна и вправе жить так, как желаешь.
Точно так же, как свободна жить в любых ограничениях, которые примешь)
9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
11 Так [поступайте] , зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.
(Рим. 13:9-11)
16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
(Гал. 5:16)
(Рим. 13:9-11)
(Гал. 5:16)
Не рождаясь вообще .Это вопрос по библейским грехам? А то можно и варьировать, могу загрузить по полной небалуйсо..
"грех" ЭТО ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ плётка для зомбированного сознания, чтоб не грешить нужно ЖИТЬ не по понятию греха, а по уголовному кодексу не зная и не ведая греха и в то же время не нарушая человеческий закон.
с рассуждением но бывает для смирения Господь попускает согрешить даже праведнику
Самоизолироваться в монастырь.
это невозможно, но приблизиться к миниму - можно.
Гаятри, человеку невозможно не грешить. Такова природа человеческая - он всегда будет согрешать. Потому что грехом являются не только поступки, но и слова и мысли. Даже если мы можем удержать себя от поступков, то контролировать свои слова и мысли практически невозможно. Об этом же свидетельствовал Иисус, говоря идеям, что человеку самому по себе невозможно спастись - он не избавится от греха. Но наше спасение целиком и полностью зависит от милости Бога.
Поэтому наша главная задача - осознать то, что перед Богом мы все невероятно грешны. Что мало в нас чистого и достойного Рая, а потому должны приобрести перед Богом смирение и надеяться, что МОЖЕТ БЫТЬ Он нас простит. Именно может быть, ибо сказано, что "праведник ЕДВА спасается", что уж говорить про нас людей современных. И вот это смирение - есть первая необходимая вещь для спасения.
Это очень важный момент, потому что не имеющий внутреннего смирения не может спастить, так как самый главный грех - гордыня. Именно свою гордыню и свое я человек должен больше всего нелюбить, потому что в 99% случаев именно человеческое эго, человеческое "я", его самолюбие является причиной всех грехов и Богоотверженности. Помните, что "Бог гордым противится", противится всем, кто мнит себя чем-то особым.
Вторая - мы должны не просто осознать свои грехи, понять и почувствовать их, нам должно стать ПРОТИВНО их осуществлять. Мы всей глубиной сердца должны возненавидеть те проступки, которые можем совершить, стремиться их не делать и глубоко сожалеть и плакать, когда в очередной раз согрешим. Ибо эта ненависть ко греху, этот плачь о своей совершенной грязи и есть истинное покаяние без которого Бог не простит нас. Но чтобы прощение Бога над нами совершилось - мы должны грехи исповедовать. Потому что, зная нашу испорченную природу, Господь дал тем не менее возможность человеку очиститься от грехов еще на земле через таинство Исповеди и Причастия. Помните слова, сказанные Им Своим Апостолам - "елико разрешите на земли, будет разрешено и на небесе"... и это дает нам некоторую надежду, на то, что уже здесь на земле, мы можем очистить свою душу от части грехов. Это наша надежда на спасение. Потому что одна только ненависть к своему греху приведет к унынию - так много мы грешим. Но возможность получить отпущение грехов - это способ избавиться от того, что мы так возненавидили, способ вернуть душе чистоту. Даже если мы паки и паки (вновь и вновь) оступимся, у нас есть возможность вновь и вновь помолившись Богу и раскаявшись, придя на исповедь, обрести прощение. Ненависть же ко греху при этом будет нас удерживать от того, чтобы мы не совершали повторно тот же грех.
Ну и третье условие спасения - любовь к Богу и к людям. Это именно то, что больше всего ждет от нас Господь. Не столько безгрешной жизни, сколько именно любви к Нему, потому что Он Сам Себя назвал "Бог - Ревнитель". Как тут не вспомнить слова Иисуса: "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем, всей душой, всей мыслию, всею крепостию твоей". вот если захотите так любить Бога, то тогда к Вам будут применинмы слова апостола Павла о том, что такие люди "на суд не приходят" (имеется в виду Страшный Суд) . Любящих Бога милует и прощает Сам Господь. Вот что нужно больше всего человеку в этой жизни - истинно ЛЮБИТЬ Бога! А любовь к Богу - означает любовь ко всему Его творению - к природе, как миру созданному Им, к животным, как к Его творению, к человеками, как венцу творения и образу Божию и к тому, чтобы исполнять Его волю, какой бы она не была. Не искать своего и для себя, но жить тем, что Бог дает сейчас и смиренно просить, если вдруг что-то понадобиться, а если нет - значит на то нет и воли Божией: "не всякий, говорящий Мне: Господи, Господи! войдет в царство небесное; но исполняющий волю Отца Моего небесного".
Если обретете все это - внутреннее смирение, плачь о собственных грехах, любовь и тягу к Богу, любовь к людям и нелюбовь к своему "я", избавитесь от самолюбия - Вы спасены.
Это куда важнее, чем пытаться жить безгрешно.
совсем без греха не получается, но минимизировать- вполне....)
ещё бы хоть кто нить потрудился рассказать что есть грех и почему его кушать нельзя?
Vladimir Golberg
Здравствуйте! Грех - это вред кому-либо или чему-либо. В том числе и себе. Отсюда мораль: жизнь без греха - это не причинение вреда. В нашем (материальном) мире это невозможно. Возможно только свести этот вред к минимуму - 0,01%.
Человеку это-невозможно.
просто делать хорошее))))
{ Неизвестный Парень }
А делать хорошее - это, простите, как?
Должно родиться свыше!
Рожденный от БОГА не может грешить.)
Не грешить могут только святые
Среди нас нет безгрешных
Мир уже настолько погряз в грехах
что трудно отыскать безгрешного человека
Среди нас нет безгрешных
Мир уже настолько погряз в грехах
человек всегда предрасположен к греху
Просто не греши
{ Неизвестный Парень }
Вы именно так и делаете?