Религия, вера

Бог создал человека из праха обезьяны, ведь на земле много всяких останков лежало, он же не просеивал?

Неверное высказывание.
Максимова Анна
Лучший ответ
Не просеивал, - поэтому с чего Вы взяли, что это был прах обезъяны ???
«Мы создали человека из квинтэссенции глины [1], потом Мы поместили его в виде капли семени в надёжное место, [2] потом Мы создали из этой капли сгусток крови, потом создали из сгустка крови кусочек плоти … ” (“Верующие”, 12 - 14)

Заслуженный профессор в отставке Кейт Л. Мур является одним из наиболее выдающихся учёных в области анатомии и эмбриологии и автором книги “Развивающийся человек”, пе­реведённой на восемь иностранных языков. Эта книга явля­ется научным справочником, который одним из специальных комитетов в США был назван лучшей книгой, написанной од­ним автором. Доктор Кейт Мур был профессором анатомии и цитобиологии Университета Торонто (Канада) и являлся за­местителем декана по фундаментальным наукам медицинского факультета этого Университета, а кроме того, в течение восьми лет возглавлял отдел анатомии. В 1984 году он полу­чил самую почётную премию в области анатомии в Канаде, присуждаемую Канадской ассоциацией анатомов. Он возглав­лял многие международные объединения, например, Канад­скую и Американскую ассоциации анатомов и Совет союза биологических наук.

Выступая на VII Медицинской конференции в Даммаме (Саудовская Аравия) , которая состоялась в 1981 году, профес­сор Мур сказал: “Я с большим удовольствием помог разъяс­нить то, что говорится в Коране относительно развития чело­века. Для меня ясно, что эти слова пришли к Мухаммаду только от Бога, поскольку все эти данные стали известны науке лишь много веков спустя. Это и является для меня дока­зательством того, что Мухаммад был посланником Аллаха. ” После этого ему был задан вопрос: “Значит ли это, что вы ве­рите в то, что Коран является словом Аллаха? ” Он ответил: “Ничто не мешает мне согласиться с этим. ”

Во время работы этой конференции профессор Мур также сказал: “Поскольку становление человеческого эмбриона представляет собой сложный процесс, что объясняется непре­рывными изменениями в ходе развития, предлагается разрабо­тать новую систему классификации с использованием терми­нов, встречающихся в Коране и сунне. [3] Предлагаемая система отличается простотой, является всеобъемлющей и соответст­вует данным современной эмбриологии. Интенсивное изуче­ние Корана и хадисов [4] за последние четыре года позволила прийти к созданию системы классификации человеческих эм­брионов, что вызывает удивление, поскольку всё это было за­фиксировано в VII в. н. э. Несмотря на то, что основатель эм­бриологии Аристотель благодаря изучению процессов, проис­ходящих в куриных яйцах, ещё в IV в до н. э. понял, что кури­ные эмбрионы проходят через различные стадии в процессе своего развития, детального описания этих процессов он не привёл. Из истории эмбриологии мы знаем, что о стадиях раз­вития и классификации человеческих эмбрионов вплоть до XII в. н. э. было известно мало. Таким образом, описания человече­ского эмбриона в Коране не могли основываться на научных знаниях VII века. Единственный разумный вывод, который можно сделать в данном случае, состоит в том, что эти описа­ния были ниспосланы Мухаммаду от Бога. Сам же он не мог знать подобных деталей, так как был неграмотным человеком и не имел абсолютно никакой научной подготовки. ”
С чкего ты взял, это?