я хоть и не христианка, но думаю, что это о их деяниях скорее всего, самое интересное, что христиане, не видят их, а из Корана вырезают суры, и показывают их в темном виде. А вот такие стихи из Библии не осуждают
мда
Религия, вера
Вопрос к "гуманным и доброжелательным" Христианам см. вн
когда народ долго поклоняется чему-то человеческому, в душе начинается истребление по роду. А так, как человечесчтво едино, чтобы остановить распад души и делалось это. Содом и Гомора не на пустом месте появилось. Считается, что всё человечество, сейчас, очень похоже своим внутренним состоянием на эти города. НО опять же - не нужно буквально понимать это
А теперь стопы обратим ко Христу, мы же христиане и читаем
"Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив её посреди, сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь? Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания. Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на неё камень. И опять, наклонившись низко, писал на земле. Они же, услышав [то] и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди. Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши. (Ин. 8:2-11)
Слово Божье призывает нас быть милосердными:
1 Петра 3:8-9 «Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры; не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение» .
А вот основополагащие поучения Матфея 6:15 «…а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших» . Матфея 18:35 «Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его» .
Они по Ветхому не живут ща скажут, тока по Новому
Коран почитай-Моххамед у Джабраила его взял-а Джабраил-любимый архангел Иегого---
что Вы тут выложили, как еврейский народ других уничтожал.... славяне взяли эту религию, где в писании написано что славяне и другие белокожие всех мочили..
А Авель в чем провинился, что Бог его пожелал было в жертву, но потом послал овна? Дело тут глубже той поверхности которая возмущает. Это образ такой о духовной стороне борьбы со страстями. Есть еще слова: " Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень! " В псалтири написано пророка Давида. В данном случае надо понимать так: туши искру пока в пламень не переросло и убивай врага пока мал. Но это к помыслам относится, которые всеевает в наше сердце лукавый дух. Разбить такой помысел при его возникновении о камень. Камень в Библии значит Христос. Бей, говорят, супостатов именем Божиим. Я сейчас говорю вам об образах, это не значит, что в действительности этого события не было, оно было. А смысл в полном исполнении воли Божьей. Почему уничтожили народ? потому как этот народ своими мерзостями отвратил бы евреев от Бога, научили бы евреев всяким мерзостям идольским и колдовским, что в последствии случалось. Но это времена Ветхие и Завет Ветхий, а христиане живут по Новому Завету. Поэтому ваше оскорбление с кавычками мимо цели. Вы ветхозаветных войнов обвиняйте, пусть защищаются. А Христос призывал к любви к ближнему.
2-я Царств 12:31 "Давид собрал всех людей и пошёл к Ра́вве, воевал против неё и захватил её. 30 Он снял с головы Малха́ма венец, украшенный драгоценными камнями, в котором был талант золота, и его возложили на голову Давида. Он вынес из города очень много добычи, 31 а также вывел его жителей, которых поставил на распилку камней, заставил работать острыми железными орудиями и железными топорами и делать кирпичи. Так он поступил со всеми городами сыновей Аммо́на. Затем Давид и все люди вернулись в Иерусалим. "
1-я Царств 27:7-9 "Давид прожил в земле филисти́млян год и четыре месяца. 8 Давид поднимался со своими людьми, и они совершали набеги на гессуря́н, гирзея́н и амаликитя́н, живших в земле, которая простиралась от Тела́ма до Су́ра и вниз до земли Египет. 9 Давид поражал ту землю и не оставлял в живых ни мужчин, ни женщин. Он брал мелкий и крупный скот, ослов, верблюдов и одежду, после чего возвращался и приходил к Анху́су. " - В Библии часто говорится о филистимлянах — народе, который жил в Ханаане, когда древний Божий народ овладевал Обетованной землей. Древние филистимляне долгое время враждовали с народом Бога; это, например, хорошо видно из сообщения о схватке Давида с великаном Голиафом (1 Царств 17:1—3, 23—53).
Если читать 1 Книгу Царств с самого начала, то можно узнать о том, что филистимляне идут войной на Израиль. Они захватывают священный ковчег и убивают обоих сыновей Илия. Услышав об этом, престарелый Илий умирает. Он прослужил судьей Израиля сорок лет (1 Царств 4:18). Захват ковчега оборачивается для филистимлян бедой, и они возвращают его израильтянам. Далее о Самсоне, и читая о нём истории тоже можно узнать как жестоко филистимляне обращались со своими соплеменниками.
Не нужно вырывать куски из истории. Потому и вражда существует между народами, что кто-то что-то "передёрнул" и что самое худшее только для того, чтобы быть умнее или "правее".
Макс Белый
Я это написал что бы вы поняли что да вырывать нельзя, но некоторые товарищи такие как Владимир Павлович создает межрелегиозную рознь!
И при чем тут наш гуманизм? Это исторические факты, Давид был довольно суровым еврейским царем, местами завоевателем. Тогда еще не было не нас христиан, не вас мусульман.
Это история Израиля, при чем тут Христос?
ну и хера ты сравниваешь дела давида и дела бога? Давид вобще то покаялся. А вам Аллах велит убивать чему вы и рады
Что они означают ясно и без объяснений. Другое дело, нафиг ваще такое было писать? Узаконить войны и грабежи, убийства и казни? Чтобы когда придут и спросят : Зачем ты сжег бедную женщину на костре? , можно было ответить: Вот, так написано в Библии, ниче не поделаешь, книга Божья...
Влад Крюков
5 Баллов. Гитлер наверное тоже на ветхий завет подсел. И очень ему обидно было, что Евреи такие жестокие, вот и решил отомстить им за писания их поганые.