Что значит "Царство небесное" ? Место отсутствия страданий, смерти, место исполнения желаний, Рай? Сказать так это ничего не сказать.
Так называемый "загробный мир", "тот свет" и т. п. это наш внутренний мир, мир проявленной действительности своего "я".
"Царство небесное внутри вас" (Христос).
Религия, вера
Скажите, знающие, чем Царствие Небесное отличается от Мира сего преходящего?
Мир изменяется, создаются и разрушаются формы....)
Отличается как небо от земли. Состав небесного царства из тончайшей сферы которая другого свойства-высшего. Материя же груба и ограничена, тем более покрыта проклятием. Духовный мир первичен, а материальный вторичный-зависимый от духовной. Небесным царством управляет Бог, а физическим миром- сатана.
Алёна Махова
И чем же небо отличается от земли?
Аля Кот
Значит вы - служитель сатаны. Вы живете в этом мире и равен всем.
Второе- вы описали о сферах- вы их видели.? НЕТ.
Это только ваши предположения.
Вы когда в многоэтажке идете по леснице. Видите каждую плошадку как и все другие.
О небесном-- невидел никто, это мир воображения но подобен зумному.
ВЫ пишете: другого свойства. Конкретней поясните ваши слова.
Небесные жители,преклоняются пред земными людми. Потому что они создали мир воображения.
Если человек обратится к реальной жизни он освободится от бремени мечтаний.И обретет свободу
Это только ваши предположения.
Ну, чтоб понять. вопрос. Сперва начнем от смысла слов и значения.
Царство-- означает териториальность, среда, условия жизнм
Небо--в значении высота, как противоположность низа (земли)
в астрономии- нет слова небо. Но есть атмосфера, стратосфера, биосфера и т. д.
Есть -Сфера==но нет неба и темболее царства.
Где кто-либо царствует.
Согласно учению Теологии. Это царство как воображаемый мир мечтаний
Где создан мир образов. Не сушествуюший в реальности
Земная жизнь- это путь творчества и созидания условий посредством ума и знаний. Где каждое поколение. Передает свои знания новому поколению. Земное-радостное. Небесное-- как мир разочарований
Где кто-либо царствует.
Александр Бахтин
Гр. Богослов."Слово 28. О богословии второе"
" Поскольку же Божество у нас не телесно; то продолжим несколько свое исследование. Нигде, или где-либо Бог существует? Если нигде; то иной слишком пытливый спросит: как же может и существовать? Ибо как того, что не существует, нигде нет; так может быть и то, что нигде, вовсе не существует. А если Бог где-нибудь, то потому уже, что существует, без сомнения Он или в мире, или выше мира. Но если в мире, то или в чем-нибудь, или повсюду. И если в чем-нибудь; то будет ограничиваться малым чем-нибудь. Если же повсюду; то более, нежели чем-нибудь, а и иным многим, то есть как содержимое содержащим, так что весь Бог всем миром будет ограничиваться, и ни одно в Нем место не останется свободным от ограничения. Таковы затруднения, если Бог в мире!
Александр Бахтин
И еще вопрос: где Он был прежде, нежели произошел мир? А и это затруднит также не мало. Если же Бог выше мира; то неужели нет ничего, что отделяло бы его от мира? Где это нечто высшее мира? Как представить себе превышающее и превышаемое, если нет предела, который бы разделял и разграничивал то и другое? Или необходимо должна быть среда, которою бы ограничивался мире и то, что выше мира? А это что же иное, как не место, которого мы избегали? Не говорю еще о том, что Божество необходимо будет ограничено, если Оно постигается мыслью. Ибо и понятие есть вид ограничения. "
знающие не скажут уже, а мнение предполагающих похоже вас не интересует
Александр Бахтин
почему же?)))
Ясно. что там мы уже не будем сидеть за компами и спорить: Есть Бог или нет?
Там будет всё точно так как и здесь, до грядущих перемен, только командовать будут не прохожие, а их хозяева