Религия, вера
Чем царствие небесное отличается от рая? Если только они отличаются.
они схожи своим отсутствием
Это одно и тоже!
Ибо в общем понимании рая - это все истинное возвышенное, а ад - это все нечестивое и низменное!
Фантазиями,.
В рай попадают по церковной квоте. А царство небесное это фантомная боль верующих.
Ничем, оба не существуют
Рай уже был, Царствие небесное - будет
Рай на земле, а царство на небесах.
Царство--это реальное правительство во главе с Иисусом Христом как и на земле правительство
царство небесное, пусть земля будет пухом.,.. это лучшее пожелание верующих что бы душа обрела покой в раю, не дай бог оказалась в аду.
Иисус учил молиться о приходе царства, чтобы воля Бога исполнялась на земле - это правительство, которое решит все проблемы человечества, а рай будет восстановлен на земле, т. к. его потеряли на земле.
В раю пребывает души угодившие Богу до Второго Пришествия. Потому без полноты бытия. А после Страшного Суда, они уже соединятся с телом и будут во всей полноте пребывать в Царствии Небесном.
Царствие Божие внутрь вас есть (Лк. 17:21).
начиная с Оригена, данное место понимается как указание на особое благодатное духовное состояние, которое может стяжать праведник. Это богословское понимание полностью согласуется с предшествующим стихом: Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом (17:20).
Преп. Иоанн Кассиан Римлянин пишет: если царство Божие внутри нас находится, и это царство есть праведность, мир и радость, то кто их имеет, тот, без сомнения, находится в царстве Божием (Собеседование первое. Гл. 13).