Религия, вера

Как верующие понимают такое понятие, как Рай и чем он отличается от Царствия Небесного, а может это одно и тоже?

Tolyiron Tolyironович
Нет. Объясню по своему. Рай -это место во Вселенной, где находится Город Бога! Где Все Счастливы и нет страданий! (см. фото). А Царствие Небесное придумала Библия на Земле и Батюшка всё мне про это твердит... мне это неинтересно! Я знаю гораздо больше и гораздо больше Чувствую!
Ник_Не_ Придумал
Лучший ответ
Tolyiron Tolyironович Ты хотел бы туда?
Никуя они не понимают. ))))))))))))
Одно и тоже и все обозначает одно и тоже: счастье)
Серж Светлый
Приветствую Прометей. Осилишь эту 5 часовую тему? Много интересного откроешь для себя. https://www.youtube.com/watch?v=Z7yQr3isjQY
Да, это одно и то же. Что-как - слишком долго писать.
Юлия Козлицкая
Tolyiron Tolyironович Ты пишешь, "рассказать... так не поверите", а я говорю, рассказывать то нечего.
рассказать... так не поверите
Рай - место, где праведники ожидают воскресения из мертвых.

Царство Небесное - сфера божьего управления (божьего царства) Его творением по Его небесным законам и принципам . В этой сфере полностью исполняется воля божья, будь оно на земле или на небе (в видимом или невидимом мире).
Включает в себя Бога, Христа, божьих ангелов и людей, которые приняли божье спасение и научились принципам царства и достигли совершенства, зрелости и полного слияния с Богом.
Максим Петров
христианская загробная мифология.
сначала в ЦН попадает только душа. (у католиков есть чистилище).
потом по второму пришествию Христа-в рай, но уже с телами.
Денис Чибисов
В Библии рай описывается, как прекрасный сад со всеми условиям для счастливой жизни человека. Не даром, видя прекрасное, мы говорим "как в раю". Небесное Царство - это небесное правительство, Царём которого является Иисус Христос. Которое скоро будет править землёй.
Рай это сад, причём на земле. Вторую главу Бытие открываете и читаете, как Бог лично сажал там деревья фруктовые.
Царство Бога - это правление Создателя. Чтобы это понять необходимо прочитать Библию.
одно и тоже
Abzal Userov
Царство божье оно трансцендентно и находится вне этого мира, а райские миры они над уровнем земли