Религия, вера

Чем коммунизм отличается от царствия небесного?

Кроме того, что Ленин на самом деле в мавзолее, а на Христа только на картинках можно посмотреть.
"А при коммунизме все будет за#бись,
Он наступит скоро, надо только подождать,
Там все будет бесплатно, там всё будет в кайф,
Там наверное вообще не надо будет умирать" (с) Гражданская оборона.

А для царствия небесного мертвым быть необходимо)) )
Авангард Мебельная Фирма
Лучший ответ
Татьяна Ландесман Главное всё идёт по плану
Кирюфкина Зайка Небеса - там где нет беса.Для этого не надо быть мертвым.
Практически ни чем. Да и моральный кодекс на Библию похож.
Bek Ali
Там Секса НЕТ!
Дана Мелятова
в отсутствии Ангелов!!!
Сергей Каплунов Там есть аналоги в виде коммисаров))
Коммунизм обещали еще при жизни, к 1980 году. (потом его, правда, Олимпиадой заменили) .
А Царство Небесное обещают после смерти-пойди, проверь....
путём достижения.
Маркс писал, что только революционный путь способен привести к победе коммунизма, и путь к коммунизму - путь насилия, когда людей силой заставляют быть добрыми и хорошими, а это несколько разрушает душу.
Иисус тоже говорил "не мир принёс я вам, но меч", но он имел в виду внутреннюю духовную битву, которая освобождает душу.
Татьяна Ландесман Главное всё идёт по плану.
О плин!))
Всякое царство ассоциируется с насилием, с подавлением личности, с эксплуатацией, с кандалами. Скучновато людям без тирана, поэтому и стоят в очереди в царство. А при коммунизме никто не жил, имеются лишь декларации, которые, хотя и утопичны, но многих питягивают.
Как не увидели коммунизма так и многим не увидеть царствия небесного
Рыскул Оналбек
Партией власти))
Кагуя Химэ
Ленин на земле живее всех живых, ну а мы на небе будем живее всех живых, вся разница.
коммунизма мы так и не достигли а жаль
а царствия небесного из вас достигнет хорошо если 1 из 10000000000
короче это элитарный клуб
Андрей Панов
Коммунизм строился на насилии над ближним.
И рухнул. Не имея по Собою опоры. Колосс на глиняных ногах.
Царство не бесное строится каждым человеком в отдельности.
Я есть. Это Мир не насилия. А Любви к Себе. Мы есть-Одно.
Никто не унижен. Никто не уличён во лжи. К Самому Себе.
Это Сила Одного. Явленная Нами. Мы царство не бесное.
Мы Правда Единого. Мы Любовь Всесильная. Мы власть не господствующая ни над кем. Ни над чем. Всё Едино. Всё равно.
Мы равны в Духе. Именем Своим. Я-имя Наше. Явление Бога.
Без граничного. Равно сильного. И нет Нам конца. Ни края.
???
Коммунизм- пользовался людьми, которые становились частью механизма. Царство небесное- для людей, во благо.
Natalia Veryaskina
В Царстве небесном ГУЛАГА нет и 58 статьи 10 лет без права переписки
Сергей Каплунов Там есть похуже-муки Вечные)))
Тем, что коммунизм у нас уже был! А вы и не заметили ?!
ничем - быдлу нравятся обе сказки.. . )))
Ки
Кипшакский
Петрушин Роман не бойся мозги твои не парятся их у тебя нет.
Коммунизм, к сожалению пытались построить без Бога, поэтому и не получилось... а сама идея была хорошая.
Ира Глушко
..при коммунизме надо работать.. от каждого по возможности-каждому по потребности.. а в ЦН про работу ниче не сказано..
Nicat M////
В прошлом веке предполагали, что причина всего несчастья человека — это экономические проблемы. Была выдвинута новая система, называемая коммунизм, и многие философы думали, что она устранит несправедливость и принесет мир. В нашем веке во многих странах были созданы правительства, основанные на теории коммунизма. С каким результатом? Я не хочу сравнивать коммунизм с капитализмом или навести на мысль, что одна система лучше другой, но надо обратить внимание на то, что коммунизм так же, как и капитализм, не был в состоянии разрешить проблемы человечества.
Царство Бога — это небесное правительство во главе с Иисусом Христом; вместе с ним будут править 144 000, избранных из людей (Откровение 14:1, 4).
Царство начало править в 1914 году, и Сатана был сброшен с небес на землю (Откровение 12:9).
Царство Бога скоро уничтожит правительства этого мира, и вся земля станет раем (Откровение 16:14, 16).
Коммунизм при жизни, создается людьми.
Царство небесное после смерти, создается Богом.

Вроде первое пореальней будет, чем второе.. .
Хотя.... ни то ни то не тянет.. .
Марат Хубиев
Царствие Небесное - добровольное, а в коммунизм загоняли железной рукой.
Аня Гуничева
К коммунизму мы долго шли (да так и не дошли), а в царствие попадаешь одномоментно.
Aleksandr Movko
Коммунизм -внешнее материальное царство, которое строили, строили, но все разрушилось. Царство Небесное - строиться исключительно в сфере духа, это внутреннее царство из божественного материала, завершением которого является Новый Иерусалим.
Коммунизм - это перспективный общественный строй ( не путать с идеологией ) , который до сего времени никому не удалось реализовать . А " Царствие небесное" предполагает торжество законов божьих в смысле получения " благодати" , ,для большинства в перспективе ( на небесах) .
Арман Ибраев
Тем что Бог живой, а коммунизм был без Бога, потому и не устоял.
Затрудняюсь ответить, ни там, ни там (пока) я не жила
Коммунизм создали люди, царствие небесное мифический персонаж
Сергей Каплунов Мифичесие персоажиничего не создают, в те же юди)))
Практически ни чем. Две сказки, одна просто постарше, лет на 18k.
тем что коммунизм построить надо было, а Царство Небесное-заработать!
Если внимательно почитаете ключ Давида о законах связи веры и способа построения Царства Божьего, то обнаружите необходимость достижения единства в отношениях вера, надежда, любовь (1), блаженства, как длящейся радости (2), наличие разума для обеспечения в жизни благополучия и здоровья (3), наличие внутренней веры, как связь с жизнью (4), стремление к радости, делая добро, справедливости, при организации счастливой жизни (5).
Способы построения Царства Божьего есть во всех мировых религиях. В иудаизме в первом тысячелетии д. н. э. появилась притча царя Давида «О мудрости», приобретаемой через единство радости, добра, справедливости и счастья (5). К сожалению, в еврейской культуре, о ней даже царь Соломон не вспоминал.
Текст ключа Давида небольшой, но в нём вместились законы и условия построения Царства Божьего. У меня каждое прочтение вызывает открытие спрятанных смыслов. «Бездна смыслов» как писал в своём стихотворении М. В. Ломоносов.
«Боже помоги нам с любовью, бережно и ответственно (1) относиться к животворящей душе своей, опредмеченной духовной сущности в цивилизации человечества, источнику жизни в блаженстве (2), при наличии разума, благополучия, здоровья (3) и внутренней веры (4). Источнику стремлений к радости, делать добро, справедливости в организации счастливой жизни (5) и спасение своей души для жизни вечной и в блаженстве».

В концепции коммунизма К. Маркса, В. Ленина обнаруживается версия, где обрезаны права на свободное творчество, радость в жизни, не говоря уже о блаженстве и конечно, истину. 75% лиц еврейской национальности называют себя атеистами, но никто из них не выступает против своего Всевышнего. Социализм, коммунизм - это концепция для гоев и рабов, у которых нет души, нет Бога, кроме земных руководителей. В России власти постоянно говорят о минимальной корзине продуктов питания, МРОТ, пенсии и другие возможности поддержки: бесплатные кормёжки, ночлежки, выживания, пособия на детей и т. д., без которых эти люди просто бы не выжили. Радость жизни, счастье учиться и работать с учётом своих способностей и многое другое исчезло из России. Конечно – это пока не рабовладельческое общество, многие права граждан пока существуют не только на бумаге…