Религия, вера
Ну-ка умники, ответьте. А что будет если Вавилонская башня будет построена, и мы поднимемся к Цитадели Бога?
Будет тоже самое, что бывает с лягушкой, которая приближается к Змею)))
Стася Накупбаева
Лягушка-Голиаф, между прочим спообна убить змею))))
дуб ты, а не ясень : в стратосферу ты поднимещеся, а там ничего нет, спроси у космонавтов
Стася Накупбаева
Ну дык я знаю что там наверху ничего нет. Но наши Библейские сказители, написали миф о башне, вот любопытно стало. Я не Дуб, это другой человек)
А Бог не прячется в Цитаделях,
"20Се, стою у ДВЕРИ и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
21Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. "
Для встречи с Богом НЕ надо строить "башен", Он и так рядом.. . надо всего лишь начать побеждать грех в самом себе, и Бог поможет.. . без всяких башен. А Библии говорится, что ОСНОВАНИЕ ее в Небесах, т. е. о сведении ("вниз") Божественного знания НА Землю, на земное.. . (это и есть основа всякой нашей "ЦИВИЛИЗАЦИИ", "ВЗЯТЬ у природы - наша задача", совсем уж недавний лозунг, а это и есть "Вавилонская башня"). Получить незаконно (не по воле Божьей) божественных знаний и тем прославиться.. . "сотворить СЕБЕ имя"... ГОРДЫНЯ! /"А гордым Бог противится, и смиренным подает благодать", ПРОСИТЬ Бога надо было, а не творить себе "имя"", а потому как и не на пользу, то и разрушена была... /
"1Если Господь не созиждет дома, НАПРАСНО трудятся строящие его". (Пс. 126,1)
Стася Накупбаева
Я образно выразился, тогда поднимемся к подножию трона.
это два независимых события. Башню строили, строят и будут строить. Постигать Бога при этом невозможно.
Стася Накупбаева
Однако Он испугался и смешал языки.
умниками, обычно, называют людей, не повторяющих своих ошибок...
Стася Накупбаева
ну так ответь умник!
ща так строють, што господь может не беспокоиться.... или сама упадет ваша башня или алькайеда на самолете сшибеть...
Стася Накупбаева
вот те и мудовы рыдания))) а всем миром построим и аль-каида будет на самолетах строймат подвозить)
ВСЕ ПРОСТО, БОГ ПОДЫМЕТСЯ ВЫШЕ, А ПОТОМ ЕЩЕ ВЫШЕ И ТАК ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ
Это писание неправильно поняли. Просто она была снесена, чтоб не задохнулись от нехватки воздуха. Так же и в спам пирамидах.
Если бы люди стали искать в своём сердце того, ради кого издают крики, мы бы не только поднялись до Божественного уровня, но и наша цивилизация стала бы богаче всех галактик.
А тебе не всё равно?
Ведь ясно что тебя это всё не интересует, о чём ты тут задаёшь по сто вопросов в день.
Ведь ты даже не понимаешь то о чём спрашиваешь.
В самом твоём вопросе торчат огромные уши противоречия.
Ведь если Бог существует, то башню эту он не позволит построить, как это и было описано в книге Бытие.
А если Его нет, то построив эту башню, до какой Цитадели мы можем подняться, если Бога нет?
Ты сначала хорошо подумай, дружище, а потом уже и выставляй на всеобщее обозрение своё невежество и делитанство.. .
И не обижайся, я сам такой в юности был, стремясь блеснуть тем, чего ещё нет.
Стася Накупбаева
Отставить чушь! Я знаю о чем говорю, я не задаю по сто вопросов, уж поверьте, за то время что я здесь я задал около трех десятков вопросов. Я не стремлюсь блеснуть знанием, я набираю его, и мне интересно ваше мнение. И мне не все равно, я люблю противоречия, потому что я человек. Я дал теоретический вопрос, а меня тыкают в старую практику. А Бог есть, но не такой каким мы его представляем.
Дарья Ермакова
Истину сказал Иван александров -именно если он есть-то не допустит,а если нет -то нет смысла строить!
Ничего не будет - пробовали уже говорят - с тех пор дети учат иностранный язык в школе в обязательном порядке - а проект был признан неентабельным и закрыт навсегда.)))
Стася Накупбаева
Проект надо изменить, архитекторов уволить, и назначить новых.
Если у Всевышнего хватило сил прекратить этот эксперимент в библейские времена, то он не допустит его повторения никогда. Не дано обычному человеку подняться на Уровень Творца.
Ценю чувство юмора "умника", задавшего подобный вопрос.
Стася Накупбаева
Посмотрим, время покажет, кто прав.
буду сидеть внизу пить пиво иждать когда все слезут и скажут что кроме облоков там ничего нет. и поржу от души
Для начала определись для себя, что вообще подразумевается под строительством Вавилонской Башни, какой смысл открывается, ее значение? Одно из значений - это символ человеческой гордыни, посягающей своими силами без помощи Бога достичь вершин Божественного знания, напрасно потраченный труд и время, кот. не принес плодов
Стася Накупбаева
Потому что Он испугался, что его "творение" сбросит с трона, вот и смешал языки. Вот именно это гордыня, и те что зовут себя смиренными и скромными и являются гордецами, даже Яспис) и тот гордец. И я гордец, и не боюсь признать это, и придет время и мы построим эту башню,из чего бы она не была.
ты что больной
Стася Накупбаева
Конечно же да) не буду разочаровывать, но психически я даже очень здоров)