Религия, вера

Можно ли мне мусульманке сходить к Святой Матрене?Слышала она здорово помогает

Во сколько идти,что взять,в общем,кто знает пишите.
О как.. . а какже "никому, кроме Аллаха"???:)
Kenzhebek Boy Dairbekov
Лучший ответ
Попробуйте. Народу поменьше в будни утром - к 8 утра приходите.
Можно взять цветы - по дороге бабули продают, а там смотрите, как люди делают.
Только перед посещением читают Акафист Матроне, а это православные молитвы
Иван Гаген
Сходить то можно, никто не выгонит Вас. Но помогает не сама св. Матрона - а Бог. Мы, христиане, просим святых именно о молитвенном заступничестве и помощи.
Если Вы собираетесь идти к нашей святой - значит Вы просите ее помолиться за Вас Христу. Он на первом месте. А молясь Христу - какая же Вы будете мусульманка?
Егор Медяков
Не Матрены помогают, а Иисус-Бог.
Ирина Бугарь
Ко мне приходи, у меня различей нет
И помогаю ог ог го )))
Надя Фролова
Не помогает Алла-а?
А я вас не осуждаю. Аллах как вас любил - так и любит. Он один. Многобожия нет.)
Artem Petrov
Нельзя тебе, если ты произнесла Шахаду и приняла Ислам. Шахада - Кириллическая транслитерация: ашхаду ан-ля* ила*ха ильля Л-Ла*х (у) уа ашхаду анна Мухаммадан расу*лю Л-Ла*х (и)

(* — долгие гласные)

Буквы, взятые в скобки, не произносятся.
[править] Перевод

Свидетельствую, что нет божества, кроме Бога (Аллаха) , и свидетельствую, что Мухаммад — посланник Бога (Аллаха) .

Часто первая часть шахады переводится как «нет бога, кроме Бога (Аллаха)» . «Аллах» — это одно из 99 имен Бога.

С точки зрения ислама, с момента произнесения шахады в Божественном Присутствии («с искренностью в сердце» согласно вышеупомянутому Хадису от Анаса ибн Малика) , человек считается мусульманином и должен соблюдать и остальные постановления шариата и Сунны, по крайней мере те, которые ему известны, а в случае неизвестности, нужно следовать рациональным и мирным принципам.
Света Чернова не шутки шутит, она вам все правильно объяснила. Мертвый человек помочь никому не может. Поповские бредни на этот счет распространяются в целях как можно больше заработать на глупцах.
Если вы дура - идите. Умная девушка даже вопроса бы не стала такого задавать.

Деточка, я - это я. Да, я умный, а ты дура, и ничего тут не попишешь. Некоторых незнакомых людей судить можно - по первой же фразе, которую они выдают, видна их невероятная глупость.
нет, нельзя. Вы должны поклонятся только Аллаху и просить только Его. Я не мусульманка но я читала хадисы и там было написано, что нельзя.. . если ошиблась, прошу прощения.
иди, иди, всяко бытовое язычество лучше, чем фанатичное аллахопоклонство!
Помогает только Всевышний и никто другой.
В это время вряд ли вы дождетесь нормальных ответов. Святая Матрена и всякая шваль в этом роде является мерзостью в глазах Бога.
Ayas Angyrban
Лучше ко Христу обратись, а походы за исцелениями к иконам и мощам есть язычество и у Бога считается грехом. Христос пришёл ко всем людям и отдал себя в жертву за грехи мира и воскрес и получил всю власть на небе и на земле как написано. Неужели он слаб дать исцеление обратившемуся к нему? Почему люди этого не понимают а обращаются к идолам. По вере от идола можно получить всё, но только на земле, но да не расчитывает такой человек получить то, что даёт только Христос - Усыновление и небесное гражданство уже сейчас на земле для жизни вечной.
Г/
Галина ///
нельзя, она уже умерла. вы опоздали.
Ну и чего вы огрызаетесь? Вопрос ваш, все равно что спросить в кругу вегетарианцев, как лучше приготовить мясо... сами же понимаете - провакация) и ведетесь сами на себя) ) А серьезности здесь не ждите... и помощи..
Это уже ширк-причисление Аллаху сотоварищей. Такой поступок выведет вас из Ислама. Не помогает это, поверьте мне, я 16 лет ходил в церковь. Соблюдайте 5 столпов Ислама и у вас все будет замечательно, без поклонения костям
Давран Кокс
Если узнают другие мусульмане - они отрежут тебе голову, вырежут всех твоих родственников, а дом твой разрушат до основания.
да иди... че боишься - то? ток сомневаюсь, что ты мусульманка.. .
а зачем тебе она? есть вопросы?
Этот визит выведет мусульманку из Ислама. Категорический запрет. Чем вам может помочь мертвый человек, который сам сейчас дает ответ? Обращение за помощью к кому то, помимо Всевышнего - уже придание Ему сотоварищей. Вот так то.
Интересно, что ужасного и непопровимого может произойти?
Ерунда все это, что кто-то запугивает, да кто может вам запретить!

Если хочется сходить, то можно и сходить к Матренушке.
Она действительно помогает всем! Даже атеистам
Роза, это будет ширк. Ширк- самый большой грех. Просить помощи у кого либо кроме Аллаха, харам.
Вышеназванное тобой деяние - это даже не христианский обряд, это язычество и идолопоклонство.
Ирина Кузюк
сестра мир тебе, это не то что нелзя ето выведет тебя из Ислама. АЛЛАХ прошает все грехи кому пожелает кроме многоБожие а токои поступок в исламе и есть предование в сотовариши АЛЛАХУ. сестра ест суры и аяты Коана где указанно как надо просить у всевышнего зашиты или помоши, если надо будет могу помочь наити ети суры. мир тебе сестре хорошо что ты советуешся такими вопросами
Если бы ты была мусульманкой у тебя бы не возникали такие глупые вопросы.