Религия, вера

Память подводит, приведите ссылку на на стихи, где Бог называет своих апостолов или других служителей православными?

24 ибо некто серебряник, именем Димитрий, делавший серебряные храмы Артемиды и доставлявший художникам немалую прибыль,
25 собрав их и других подобных ремесленников, сказал: друзья! вы знаете, что от этого ремесла зависит благосостояние наше;
26 между тем вы видите и слышите, что не только в Ефесе, но почти во всей Асии этот Павел своими убеждениями совратил немалое число людей, говоря, что делаемые руками человеческими не суть боги.
27 А это нам угрожает тем, что не только ремесло наше придет в презрение, но и храм великой богини Артемиды ничего не будет значить, и испровергнется величие той, которую почитает вся Асия и вселенная.
28 Выслушав это, они исполнились ярости и стали кричать, говоря: велика Артемида Ефесская!
(Деян. 19:24-28)
Анатолий Штикель
Лучший ответ
Гульсим Джингильдиева Никто не скажет, что святой апостол Павел неправославный. Только дурак или еретик.
В основном в Библии упоминаются СИ, не так ли?
В Библии также нет слова "Библия". А она есть :)
Цон Мунайлы
http://azbyka.ru/dictionary/17/svyataya_troitsa.shtml

Свидетели Иеговы

*
Ложные свидетельства свидетелей Иеговы (исторический очерк, критический разбор вероучения, положение в настоящее время)
о. Игорь Ефимов
*
Иеговизм: культ галантерейщика
О. Казаков
*
"Свидетели Иеговы" - кто они?
о. О. Стеняев
*
За кулисами СТОРОЖЕВОЙ БАШНИ
(Разоблачение организации Свидетели Иеговы) Девид А. Рид
*
Полемика со Свидетелями Иеговы
Вы бы лучше привели примеры, когда кто либо из СИ воскресил мертвого или исцелил болящего...
~~Solnce~~ Солнышко) Ап Павел, Иисус
Таня Паюк За шесть дней до Пасхи пришел Иисус в Вифанию, где был Лазарь умерший, которого Он воскресил из мертвых.
Термин "православный" появился как альтернатива "еретику"

Господь Иисус Христос создал Свою Церковь и сказал (см. Евангелие) "Созижду Церковь Мою, и врата адовы не одолеют её", "Если Церковь не послушает, то пусть будет тебе как язычник и мытарь". Церковь - Тело Христово, Господь Иисус Христос - Глава Церкви. КОМУ ЦЕРКОВЬ НЕ МАТЬ, ТОМУ БОГ НЕ ОТЕЦ.
Татарин!!!татарин!!! Bykashev84 24 ибо некто серебряник, именем Димитрий, делавший серебряные храмы Артемиды и доставлявший художникам немалую прибыль,
(Деян.19:24-28)
Источник: Кто скажет что это не православные ?
Вот здесь поищи (те) : Благодатный огонь