24 ибо некто серебряник, именем Димитрий, делавший серебряные храмы Артемиды и доставлявший художникам немалую прибыль,
25 собрав их и других подобных ремесленников, сказал: друзья! вы знаете, что от этого ремесла зависит благосостояние наше;
26 между тем вы видите и слышите, что не только в Ефесе, но почти во всей Асии этот Павел своими убеждениями совратил немалое число людей, говоря, что делаемые руками человеческими не суть боги.
27 А это нам угрожает тем, что не только ремесло наше придет в презрение, но и храм великой богини Артемиды ничего не будет значить, и испровергнется величие той, которую почитает вся Асия и вселенная.
28 Выслушав это, они исполнились ярости и стали кричать, говоря: велика Артемида Ефесская!
(Деян. 19:24-28)
Религия, вера
Память подводит, приведите ссылку на на стихи, где Бог называет своих апостолов или других служителей православными?
Гульсим Джингильдиева
Никто не скажет, что святой апостол Павел неправославный. Только дурак или еретик.
В основном в Библии упоминаются СИ, не так ли?
В Библии также нет слова "Библия". А она есть :)
http://azbyka.ru/dictionary/17/svyataya_troitsa.shtml
Свидетели Иеговы
*
Ложные свидетельства свидетелей Иеговы (исторический очерк, критический разбор вероучения, положение в настоящее время)
о. Игорь Ефимов
*
Иеговизм: культ галантерейщика
О. Казаков
*
"Свидетели Иеговы" - кто они?
о. О. Стеняев
*
За кулисами СТОРОЖЕВОЙ БАШНИ
(Разоблачение организации Свидетели Иеговы) Девид А. Рид
*
Полемика со Свидетелями Иеговы
Свидетели Иеговы
*
о. Игорь Ефимов
*
Иеговизм: культ галантерейщика
О. Казаков
*
"Свидетели Иеговы" - кто они?
о. О. Стеняев
*
За кулисами СТОРОЖЕВОЙ БАШНИ
*
Полемика со Свидетелями Иеговы
Вы бы лучше привели примеры, когда кто либо из СИ воскресил мертвого или исцелил болящего...
~~Solnce~~ Солнышко)
Ап Павел, Иисус
Таня Паюк
За шесть дней до Пасхи пришел Иисус в Вифанию, где был Лазарь умерший, которого Он воскресил из мертвых.
Термин "православный" появился как альтернатива "еретику"
Господь Иисус Христос создал Свою Церковь и сказал (см. Евангелие) "Созижду Церковь Мою, и врата адовы не одолеют её", "Если Церковь не послушает, то пусть будет тебе как язычник и мытарь". Церковь - Тело Христово, Господь Иисус Христос - Глава Церкви. КОМУ ЦЕРКОВЬ НЕ МАТЬ, ТОМУ БОГ НЕ ОТЕЦ.
Татарин!!!татарин!!! Bykashev84
(Деян.19:24-28)
Источник: Кто скажет что это не православные ?
(Деян.19:24-28)
Вот здесь поищи (те) : Благодатный огонь