Религия, вера
Иисус говорил что в роде сея прелюбодейном его церковь всегда будет гонима, а меня удивляет что сей род признает его.
Он говорил что неудивительно что всегда будет гонима, но тем неменее почти у каждого прелюбодея Он пользуется уважением. Как же так? Спроси любого, даже вора и он скажет: Христос наш Спаситель. т.е почти любой грешник признает Его, хоть и не живет по заповедям. Не признают Его только иудеи.
Матфея7:21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
правильно--по вере же в рай попадают. .
А там разбойничай--кайся на кресте и все!
Предсказать, что он будет "всегда гоним" может лишь тот, кто намерен всегда делать гадости.
значит, что-то напутали.
Напрашивается вывод - православие не есть истина!
Те кто так себя ведёт, а говорит, что признаёт Христа, ещё не значит, что на самом деле он с Христом. Говорить и делать разные вещи"Вера-это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. Евреям11:1."
Беда людей в том, что они по причине гордыни очень часто генерируют бред (фантазийный, экономический, политический, научный) . Один из видов бреда - философский. философский бред приводит часто к большому количеству трупов. Антирелигиозный бред Ленина привел к тому, что священников выводили из церкви, заставляли рыть ямы, затем стреляли в затылок и закапывали. Других рубили шашками и штыками. Третьи страдали в концлагерях. Просто потому, что кто-то решил, что церковь порочна, и люди ее посещающие - грешники. Истина остается истиной, что бы не делали верующие и священники. Истина в Священном Писании.
Спасение людей от смерти и остановка войны - вот что такое Православие. В мире еще очень много людей, которым нужна помощь.
Раскол Единой Церкви произошел из-за политического бреда. Своим бредом нельзя раскалывать Единую Вселенскую церковь. Православие истинно, и нужно твердо стоять и за Православную Церковь.