В Египте у наложниц фараона обрезали наружные половые губы, и по свежей ране сшивали.
Есть ещё отрезание клитора, это делают негритянские народы, ну я кобы что бы жены не гуляли на стороне.
Есть еще просто надрезу капюшона над клитором, это раскрывает клитор, и делает женщину якобы более чувствительной к сексу.
Особенно хотелось узнать есть ли паралели между этими видами обрезания.
Египетская культура куда древнее религии, может быть Иудеи переняли метод обрезания из Египта. (По ветх. Завету, вроде было сказано, что Иудеи долго жили в Египте)
Религия, вера
Откуда взялся обряд обрезания у Иудеев? (вн)
Ну дык от египтян и взялся.. . Вы же сами на свой вопрос ответили.. . ))
сравнил грешное с праведным :Е) крайнюю плоть у южных народов удаляют чтобы не воспалялась - так как жарко и нет воды чтобы мыться!
Андрей Удодов
Негры в Африке тоже все поголовно обрезанные?
Najibullo Davlatov
Не думаю, что это связано с гигиеной. Ведь органы выделения (простата, яички) не отрезаются. В этом плане куда гигиеничней ходить в тунике без трусов, как древние римляне, продувает, и если что можно поддерется об коня при марше.
МЕРЗОСТЬ!! ! Эти ваши уродования и оправдывания якобы божественным повелением, дикости и варварства. Обыкновенную, садисткую операцию, для унижения и покорения женщины, превратили в культ. СУКИ!
Андрей Удодов
МЕРЗОСТЬ! Это не мои уродования. Вообще я отрицаю всякое издевательство над человеческим телом. А над женским тем более. Я пытаюсь узнать ваше мнение по этому поводу.
Обрезанием крайней плоти у евреев положил Господь свой завет с Авраамом и его потомками
В БИБЛИИ то сказано о мужчинах.. вы смотрите в книгу, видите фигу?
Андрей Удодов
А причем здесь Библия Иудеи И Египет? Египет и Евреи были, когда Библии еще и в проекте не было. Меня интересует откуда они взяли такой обряд.
Бог велел Аврааму закон обрезания для его народа. То есть евреев.
Это для отделения от других народов.
Гигиенические нормы тут ни при чем, Он другим не повелевал закон обрезания. Мог бы Сам человека сделать обрезанным если надо.
Смысл обряда обрезание как факт отделения от языческих народов которые живут в идолопоклонстве. Не обрезан значит идолопоклонник.
В Новом Завете нет повеления исполнять это язычникам которые приняли Новый Завет с Господом. Они уже обрезываются не по плоти а духовно. Обрезывает Господь сердце внутри, чтобы отделить от язычников. Обрезанный по плоти живет по закону а обрезанный по духу живет по духу. То есть по совести.
Это для отделения от других народов.
Андрей Удодов
Скорее всего правильно. Во время войны скинул автомат, документы и форму, оделся во вражеское обмундирование и ходу через линию фронта. Душещипательная история про утонувшей в болотах батальон, один вышел из окружения, документы потеряны.
А у древний Евреев этот фокус не пройдет. Там сразу штаны скидывали и все становилось понятно. Как говорится ху из ху? Перебежчик или свой.
обрезание было известно за долго до Авраама.. .
оно практиковалось у народов с жарким климатом и проблемами с водой, а значит и гегиеной.. .
но у евреев ритуал обрезания появился от религиозного авторитета, праотца евреев и мусульман - Авраама...)) )
он заключил завет с богом и в знак этого сделал обрезание всем мужчинам его племени и завещал это потомкам, как религиозный ритуал верности завету с богом.. .
естественно Авраам не сам его придумал, он знал о нём и просто применил, придав ещё и религиозный смысл.. .
женское обрезание - идиотизм и варварство, с которым ежедневно сталкиваются девочки и женщины в африканских странах исламского мира.. .
это уродует и калечит их.
Андрей Удодов
Из изречений Мухаммеда: "Если Вы не обрезаны (т.е. не удалена крайняя плоть или малые губы), Вы не сможете иметь чистых гениталий после того, как помочитесь. Если с "нечистыми" гениталиями Вы помолитесь, ваша молитва не будет услышана Аллахом
Каково, а?
Воспитание детей делает их язычниками или теистами, а крайняя плоть не дат гарантии монотеизма поэтому совершать обрезание бессмыслено.
Андрей Удодов
Ну, а что бы ты быстрее понял, что другие религии для тебя закрыты, вот тебе на память повяленный кусочек твоей же крайней плоти. Будет у тебя духовный голод можешь его с пивом скушать (если посолить очень вкусно)
Если вы читали Ветхий Завет, то там всё написано
Андрей Удодов
я читал ветхий завет.
в далекие, темные времена некто командир дикарей, а по современному- вождь, заметил что юноши его племени вместо того что бы отдыхать после тяжелой охоты на мамонта, занимаются суходрочкой-гоняют крайнюю плоть по головке, или по современному передергивают затворы своих стволов. И тогда вождь издал указ обрезать лишнюю шкуру у мальчиков. Позднее обрезание привязали к религиям.
Андрей Удодов
а где в это время были древние девочки? Неужели тоже пальчиком теребили себе малые губы
из изречений Мухаммеда: "Если Вы не обрезаны (т.е. не удалена крайняя плоть или малые губы), Вы не сможете иметь чистых гениталий после того, как помочитесь. Если с "нечистыми" гениталиями Вы помолитесь, ваша молитва не будет услышана Аллахом
мама мыла раму
ОБРЕЗАНИЕ не служило знаком того, что Авраам перешел от юности к зрелости. Ведь ему было уже 99 лет!
( Бытие 17: 1,26,27) - Когда Аврааму было 99 лет, ИЕГОВА явился ему и сказал: « Я Всемогущий Бог. Ходи передо мной и будь безупречен» .
В тот же день Авраам и его сын Измаил были обрезаны.
С ними были обрезаны и все мужчины из домашних Авраама, все рожденные в его доме и все приобретенные за деньги у чужеземцев.
Вот так БОГ объяснил свое повеление -
(Бытие 17:11) « Вы должны обрезать крайнюю плоть, и это будет знаком моего соглашения с вами «
В ознаменовании союза с Авраамом Иегова Бог сказал:
(Бытие17:12)
«Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужского пола»
Позже это требование было провозглашено повторно перед израильским народом. ( Левит12:2,3).
Почему был выбран именно 8 день, не объяснялось, но сегодня мы понимаем.
Почему! ?
Медицинские исследования обнаружили, что фактор свертывания крови, витамин (К) , достигает достаточного уровня лишь к этому времени.
Концентрация протромбина, еще одного важного элемента свертывания крови, на 8 день, очевидно выше, чем в любое другое время жизни ребенка.
На основании этих данных доктор С. И. Макмиллан заключил:
«Восьмой день идеален для обрезания»
Было ли это случайное совпадение?
Отнюдь нет!
Это было знание, переданное знающим Богом!
В этот завет, или соглашение, с Авраамом включалось Божье обещание о том, что через Авраама « все племена земные « получат великие благословения
(Бытие 12: 1,2,3)
ИЕГОВА сказал Аврааму:
« Оставь свою землю, своих родственников и дом своего отца и пойди в землю, которую я тебе укажу, и я произведу от тебя великий народ, благословлю тебя и сделаю твое имя великим, и ты будешь благословением. Я благословлю тех, кто тебя благословляет, а того, кто тебе проклинает, прокляну, и через тебя благословятся все семьи земли «.
С точки зрения Бога - ОБРЕЗАНИЕ не имело ничего общего с понятием о зрелости.
ОБРЕЗАНИЕ – служило признаком того, что человек принадлежал к потомкам Авраама, которым была оказана
ОСОБАЯ ЧЕСТЬ - « им были доверены священные слова Бога »
( Римлянам 3: 1, 2) – Какое же превосходство иудея или какая польза от обрезания? Значительно во всех отношениях. Прежде всего, потому, что иудеям были доверены священные слова Бога.
Начиная с 1513 года до нашей эры, израильтяне с самого рождения становились участниками союза Закона, Иеговы с Авраамом.
Со временем народ Израиль оказался недостойным этого доверия,
Потому, что отверг истинное Семя Авраама, Иисуса Христа.
В итоге израильтяне были отвергнуты Богом, и их ОБРЕЗАНИЕ утратило в глазах Бога всякое значение.
Вот так БОГ объяснил свое повеление -
(Бытие17:12)
Почему! ?
«Восьмой день идеален для обрезания»
Было ли это случайное совпадение?
Отнюдь нет!
(Бытие 12: 1,2,3)
ИЕГОВА сказал Аврааму:
Ирина Ползунова
Богу знаки не нужны ибо Он Всеведущ и легко отличит своих людей от чужих и без обнаженной головки полового органа.
Богу садизма захотелось над стариком и последующими поколениями?