Религия, вера

Что произойдет со смертью?

Даже если у тебя сейчас относительно хорошее здоровье, существует безжалостный факт, что с возрастом твои глаза потускнеют, зубы разрушатся, притупится слух, кожа станет сморщенной, внутренние органы испортятся, пока наконец ты не умрешь. Однако эти мучительные последствия, которые мы унаследовали от наших прародителей, скоро отойдут в прошлое...
"Последний враг, с которым будет покончено, — смерть". 1 Коринфянам 15:26
"Смерти уже не будет" Откровение 21:4
«Смерть поглощена навеки. Смерть, где твоя победа? Смерть, где твоё жало? » 1 Коринфянам 15:54,55
"А смерть и га́дес брошены были в огненное озеро". Откровение 20:14
Максим Суровый
Лучший ответ
Человек распадется на три составляющих тело закопают, душа это и есть мы (то что мы с собой отождествляем как я) определится ей лучше с милосердными людьми или честней с эгоистами, дух как божественная часть вернется к Творцу или починет на теле (нетленные мощи святых, во свидетельство праведной жизни и боговиденья при жизни) . Потому что смерть это не наказание это желание Творца прекратить наше существование по этому она неоднозначна кому в радость, а кому горе.
Так и написано: последний враг истребится смерть....
Леонид Русак
Верующие во Христа воскреснут для жизни вечной в Царстве Божьем, а неверующие - для вечный мук в аду.
Возвращение. Домой. В тонкий (духовный) мир...
Даша Гонцова
Рождение в жизнь вечную...
Переселение в мир иной.

Смерти нету
сбросил фезическую оболочку и перешол сначало на астральный план а потом взависимости от энергий с какими работали)) ) САНСАРА
Евгений Жилкин
Душа покинет это дряхлое старое тело!
Женя Кессо
Она умрет, как только исчезнет жизнь...
Ничего не призойдет.. . А хотя.. . Когда нибудь мы это узнаем. Но лично мне как то все равно, что здесь в аду, что ТАМ в аду сидеть...
Иисус умер нашей СМЕРТЬЮ, чтобы мы могли разделить Его ЖИЗНЬ