Религия, вера
Что же произойдет после смерти?
Во все времена люди верили, что после смерти мы продолжаем жить и каким-то непостижимым образом сохраняем способность видеть, слышать и думать. Но возможно ли это? Чувства и мысли связаны с работой мозга. Когда человек умирает, мозг перестает работать. Со смертью мозга наши воспоминания, чувства и переживания просто исчезают. Они не могут существовать сами по себе. Правду о том, что происходит с человеком после смерти, знает Иегова - наш Создатель. В своем Слове, Библии, он объясняет, в каком состоянии находятся умершие. Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть - это противоположность жизни ( Экклезиаст 9:5).
Люди умирают ежеминутно. Оглядись вокруг - и узнаешь, что бывает после их смерти. Вот то же самое будет и после твоей.
Это будет зависеть от вашего воображения...)
что заслужишь при жизни.... в книге мёртвых все подробности
...патологоанатом... произойдёт...
Можно спорить по поводу "после", но после всеобщего воскресения и Суда Христова, будет только две альтернативы....
вторая серия
Если действительно хочешь узнать что, то вот тебе ответ- Нил Дональд уолш «дома с богом. жизнь никогда не кончается». А не эта вся религиозная хрень.
Предстанешь пред Господом.
некроз и навоз))) И пепел кстати тоже удобрение)))
ничего не произойдет, жизнь продолжится без физ. тела
Библия показывает, что абсолютно ничего. Т. е. никто и нигде не мучается и не блаженствует.
Экклезиаст 9:5: ...Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают...
Экклезиаст 9:10: ...Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
Или в ад, или в рай !
Тоже, что и до рождения.
Человек был образован из земной пыли. (Бытие 2:7;3:19).Люди -это не духи в телесной оболочке. Мы физические создания, поэтому никакая часть человека не может жить после смерти. Когда человек умирает, умирает его мозг. и все его мысли исчезают. Умирающий человек идёт в "в прах смерти".(Псалом 21:16),Становится" бессильным умершим (Притчи 2:18;Исаия 26:14). И в Еврейских, и в Греческих Писаниях смерть сравнивается со сном - это очень подходящее сравнение, и не только потому, что умерший находится в бессознательном состоянии, но и потому, что у него есть надежда на "пробуждение", или воскресение (Иоанна 11 :11 -14).Воскресший Иисус назван "первым плодом из тех, кто уснул смертным сном".(1Коринфянам 15:21).
а ты как думаешь?