Религия, вера

Вам не кажется, что при изучении слова божьего используется невежество человека в науке, а также гипноз и зомбирование?

S)
Shaxzod ))
Да все проще! Достаточно сочетания в человеке наивности и несчастья и все... клиент готов!
Наталья Нифонтова
Лучший ответ
Раньше казалось, а теперь я в этом уверен.
Татьяна Шамбер
Изучая Священное писание не обязательно быть учёным.
Кстати они без неучённых тоже жить не могут.

Товарищи учёные, доценты с кандидатами!
Замучились вы с иксами, запутались в нулях,
Сидите, разлагаете молекулы на атомы,
Забыв, что разлагается картофель на полях.

Из гнили да из плесени бальзам извлечь пытаетесь
И корни извлекаете по десять раз на дню, -
Ох, вы там добалуетесь, ох, вы доизвлекаетесь,
Пока сгниет, заплесневеет картофель на корню!

Вы можете прославиться почти на всю Европу, коль
С лопатами проявите здесь свой патриотизм, -
А то вы всем кагалом там набросились на опухоль,
Собак ножами режете, а это - бандитизм!
Товарищи ученые, кончайте поножовщину,
Бросайте ваши опыты, гидрид и ангидрид:
Садитеся в полуторки, валяйте к нам в Тамбовщину, -
А гамма-излучение денек повременит.
К нам можно даже с семьями, с друзьями и знакомыми -
Мы славно тут разместимся, и скажете потом,
Что бог, мол, с ними, с генами, бог с ними, с хромосомами,
Мы славно поработали и славно отдохнем!

Товарищи ученые, Эйнштейны драгоценные,
Ньютоны ненаглядные, любимые до слез!
Ведь лягут в землю общую остатки наши бренные, -
Земле - ей все едино: апатиты и навоз.

Так приезжайте, милые, - рядами и колоннами!
Хотя вы все там химики и нет на вас креста,
Но вы ж ведь там задохнетесь за синхрофазотронами, -
А тут места отличные - воздушные места!
Товарищи ученые, не сумлевайтесь, милые:
Коль, что у вас не ладится, - ну, там, не тот аффект, -
Мы мигом к вам заявимся с лопатами и с вилами,
Денечек покумекаем - и выправим дефект!
Ксения Ишенина
Абсолютно не кажется. Наука изучает материальный мир, религия - духовный.
Эти 2 линии взаимно дополняют другу друга
Lusine Adamyan
Да, известно.
Ulanbek Nabiev
При изучении Слова Божьего необходимо постоянно совершенствоваться в познании истории, лингвистики, истории теологии, последних достижений и открытий науки и тд, иначе Писание не понять!
Если отделить разделы науки друг от друга, то наука теряет цельность и разделяется. Например верующий не интересующийся наукой. может быть гением в Библии. Наоборот человек гений а науке, но глупо себя чувствует, когда берет Библию в руки, там очень много тайн которые он не может охватить разумом, потому что Библию нужно понимать не только буквально, но часто и символы и аллегория. Материалист искажает Библию до своего примитивного понимания только материи. зато в духовной сфере он профан.
Это при изучении всего используется.
Ravshonbek Mat'yakubov
Shaxzod )) Нет, в физики при изучении того или иного ставится эксперимент, (лаб. работа в школе) на основании которой делаются выводы - сам проверяешь, логически размышляя
Ну думаю что невежество в науке не играет роли если есть гипноз и зомбирование)
Ирина Брюзгина
Не кажется. Библия написана символами и притчами, и не каждый человек может разобраться в прочитанном.
Нет, не кажется. Никто под гипнозом нас не заставляет читать Библию. А причём здесь невежество в науке? Предпологается, что все Христиане только с дерева слезли, ничего не знают и не умеют?
Игорь Романцов
верующие люди очень разные по своему умственному развитию, едино одно невежество порождает смертные грехи, пороки. Но, своей наглой напористостью ( а это одна из характеристик невежества) оно порождает богомерзкую картину человечества пред лицом Всевышнего. А священникам надо более активно заниматься изучением не только древних текстов, но развивающихся смежных наук, других религиозных доктрин и, вообще, заняться самосовершенствованием. Слишком тяжелая на них миссия, но они добровольно на себя ее возложили, пусть же несут достойно
Ну не для лекции же по социологии вы идете в храм божий.