Религия, вера
почему христиане с мусульманами так плохо относятся к шаману?что плохого сделал человек с бубном?
Конкурент на рынке опиума для народа)
плохо то, что шаман вовлекает в свои бесовские игры других людей, а те радуются своей погибели по глупости
Светлана Сахненко
самое смешное-шаман живёт очень уединённо.себя не рекламирует по тв-как РПЦ.но лечить способен.говорю как шаман-травник.диплом гомеопата имеется
Елизавета Ермоленко
Кого же вовлекают шаманы. Ни разу не видел проповедующих на улицах шаманов:) И как уже правильно заметил Алексей, по телевидению их увидеть невозможно.
Шаманы разные бывают.
Раздражение у попов вызывают те, которые общаются с Духами умерших, а не с богом.
шаман не в контакте с ближневосточными божествами
он враг и тем и другим
Да все они одним миром мазаны.. . Один четками и в чалме, другой с палкой и в колпаке, третий с бубном и в шкурах.. . И что? Большая разница?... Или кто-то из них умнее или истиннее...?
Шаман обращается к тем духам, к которым обращаться запрещает Бог. Шаман тревожит то, что тревожить нельзя для нашей же пользы, и тем самым наносит вред окружающему миру, даже если мы и не понимаем истинной сущности этих процессов.
Все шаманы одержимы демонами, поэтому надо держаться подальше от них.
Конкурент однако.
Язычник. А многобожец, общий враг.
Полина Романова
не на тех работает
В арабском языке слово “колдовство” (сеhр) означает изменение истинной сущности вещи, о чем сказал имам аль-Азхари. В шариате колдовством называется союз между колдуном и шайтаном (сатаной) , при котором колдун совершает некоторые запрещенные обряды многобожия из-за чего шайтаны помогают ему и выполняют его требования. Всевышний Аллах сказал: “И последовали они за тем, что читали шайтаны, в царство Сулеймана. Сулейман не был неверным, но шайтаны были неверными и обучали людей колдовству и тому, что было ниспослано двум ангелам в Вавилоне, Харуту и Маруту. Но они оба не обучали никого, пока не говорили: “Мы - искушение, не становись же неверным! ”” И те научались от них, чем разлучать мужа от жены, - но они не вредили этим никому иначе, как с дозволения Аллаха. И обучались они тому, что им вредило и не приносило пользы, и они знали, что тому, кто приобретал это, не будет доли в будущей жизни. Плохо то, что они покупали за свои души, - если бы они это знали! ” (аль-Бакара 2:102). Он также сказал: “А когда пришли колдуны, Муса сказал им: “Бросьте то, что вы хотите бросить! ” Когда же они бросили, Муса сказал: “То, что вы совершили, - колдовство. Поистине, Аллах уничтожит его; ведь Аллах не устраивает дела распутников! ” (Йунус 10:80-81). Он также сказал: “Тогда показалось ему из-за колдовства их, что веревки и посохи их движутся. Муса почувствовал в душе страх, и Мы сказали: “Не бойся, ведь ты выше! Брось то, что у тебя в правой руке, и оно пожрет то, что они содеяли; ведь содеянное ими - козни колдуна, а колдун будет несчастен, куда бы он ни пришел” (Та Ха 20:66-69).
Оналбек Алиаскаров
А причем тут шаманы? Колдун и шаман - это разные понятия, не лепите все в одно.
Халида А
Как у Вас все запутано и странно... В Библии примерно то же рассказыается, только участников действия по -другому называют.)))))
Простой обычный народ к шаманам относится спокойно, вне зависимости от религии.
Они не понимают, что шаманизм - это не религия, а образ мышления. Я сам практикую шаманизм. Шаман никогда не поверит в то, чего не увидит собственными глазами. А увидеть, с помощью шаманских техник, можно многое. Сам убедился. Шаман ближе к миру и Великому Духу (Богу, Творцу, Абсолюту) , чем любой так называемый "верующий".
Халида А
Чего только в состоянии транса не уидишь, не так ли...?
Акбота Ерназарова
Грех - хуже убийства. Убийство Всевышний может простить, при покаянии, но тем, чем ты занимаешься - прощенья нет.
не знаю, у меня друг шаман, и уживаемся как то
Я - христианин, прекрасно отношусь к шаманам и весьма уважаю их! Много читал о шаманизме, даже кое-что практикую из их методики...