Религия, вера
Какие есть Предрассудки, как обязательные атрибуты Любой Веры?
Ад и рай и что от Бога приходил пророк
Как везде есть страна невыученных уроков и кто не усваивает уроки, тот повторяет свои ошибки, а начало берет если неправильно понял истину.
Да, пожалуй, что никаких. Даже мысль о том, что человек существует - не является общей для всех религий.
Предрассудки вовсе не обязательные атрибуты любой веры!
Но реально в любом учении есть маловеры, которые обрастают предрассудками из-за "плохо выученных уроков".
самый главный предрассудок наверное в том что все думают что ихняя вара самая истинная
Море. Например: икона не в том углу стоит, тесемку после крещения выкидывать нельзя. Крест надо первым на могилу заносить, а потом гроб. Люди выставляют своими тупыми предрассудками Творца таким предвзятым и суеверным.
Здесь разные вопросы и есть очень много таких, на которые мне приходилось уже отвечать перед студентами, по радио, телевидению и в иных аудиториях.
Наш сайт содержит 4278 ответа на различные вопросы, 3137 стихотворений Лапкина И. , 1303 проповеди, произнесённые И. Т. в храмах во время богослужения, 123 занятия на разные темы, более 1000 фотографий.
Мы строим с нуля Православную деревню.
На сайте есть начитанные мной: полная Библия, 12 томов св. Иоанна Златоуста, 12 книг «Жития святых» , 5 книг «Добротолюбие» , 4 книги о. Григория Дьяченко, Иоанн Кронштадтский, Игнатий Брянчанинов, Ефрем Сирин, «Книга правил» , Духовный цветник, Архипелаг ГУЛаг, Масонство, Поэзия, Проповеди, и др. Здесь же 38 изданных нами книги, гос. фильмы с нашим участием и многое другое душеполезное.
Название сайта и форума не пропускают приборы здесь. Поэтому можно сделать так, чтобы выйти на наш форум и наш сайт: зарядите по-русски в Гугол три слова:
Игнатий Лапкин сайт
Или: Игнатий Лапкин форум и тут же найдёте выход на наше сокровище.
Мы строим с нуля Православную деревню.
Игнатий Лапкин сайт