Религия, вера
крещены ли вы? станете крестить детей? во сколько лет?
чем раньше, тем лучше, быть под защитой Божьей лучше, чем без защиты
1. Крещен.
2. Буду обязательно! !
3. В детском возрасте как положено.
2. Буду обязательно! !
3. В детском возрасте как положено.
крещеная крестить не буду. дам свободу выбора
Крещена по собственному желанию, в сознательном возрасте.
Христиане веры евангельской не крестят младенцев. Во-первых, в Библии не приводится ни одного конкретного случая крещения младенцев, тем более что даже Иисус был крещен в 30 лет. Крещение без покаяния и личной веры бессмысленно, а младенец не может выполнить данных требований. Во-вторых, Библия говорит, что дети (до определенного возраста) не знают добра и зла: «…и сыновья ваши, которые не знают ныне ни добра, ни зла… » Втор. 1:39. А в Послании к Римлянам (5:13) написано: «... грех не вменяется, когда нет закона» , т. е. знания, что есть добро, а что зло.
Махаббат Ислямова
Это не христиане, а язычники, конкретно - индуисты. Ну а христианам сказано: "Христос умер за нас когда мы были еще младенцами." (Рим. гл. 5, стих указывать не буду. В конце концов надо хоть каплю любви иметь к Богу, а не философствовать и восставать на Него как Иуда и антихрист, самовольно, вопреки существующими установленными Богом Законами и явленным Богом на Земле, именующий себя Христом).
Крещеный.. . и дети и внуки.
я крещённая.
крестить некого, но если бы были дети, то обязательно крестила. Сразу в младенчестве.
У нас все крещеные, дети до годовалого возраста.
Да, я и все мои родственники крещённые. Дочку окрестили в 6 месяцев.
Но! Детей надо не просто крестить, детям нужно прививать духовные и нравственные ценности с раннего детства. Крещение это ведь не магия, само собой ничего лучше не станет. В противном случае, можно оказать своему чаду медвежью услугу: вроде крещёный как все, а по сути и не христианин. . .Знаю многих таких, к моей грусти.
ИМХО: Если христианские ценности не разделяете, подумайте, может ребёнок лучше сам в сознательном возрасте креститься, когда почувствует такую потребность? Понимая суть таинства и осознавая для чего всё это нужно. . .
Хорошо об этом рассказывает профессор Московской духовной семинарии Осипов Алексей Ильич. См. ссылку..
на сороковой день от рождения ) если Бог дас семью вообще..