Религия, вера
когда можно крестить ребенка? во сколько месяцев ?
Чем раньше, тем лучше. Если сами не ведёте православный образ жизни, то лучше вообще не крестите. Да и крёстные должны быть верующими людьми, которые будут помогать воспитывать в вере. А если вам просто крестик на шею одеть хочется, так это без веры и воспитания смысла нет, только с вас потом за это ещё и спросится. А если же серьёзно подходить к вопросу, то к батюшке подойдите и спросите, там все равно предварительные беседы сейчас проводятся, чтобы понять насколько человек серьёзно подходит к вопросу. А та чем раньше, тем лучше..
На восьмой день можно .
примерно в 216.
когда будет что-то понимать.
И в роддоме крестят, если нужно. После выписки: чем быстрее, тем лучше.
Юлиана Нагибина
Чем лучше?
Без разницы. Лучше не тянуть с этим.
Не делай выбора за дитя, пусть он подрастет и сделает выбор сам!
Желательно лет за 5-10 до рождения. Самое позднее за год.
Иисус еврей, оно тебе надо?
Кстати внизу написали что кроме крещения еще и обрезание мальчику положено на 8-ой день от рождения. Оно Вам надо?
Лично меня в полгода крестили
лучше не надо пусть сам вырастет и решает а вдруг будет атеистом
мне лично не нравиться что меня крестили
В 30 лет, как Иисуса.
Крестить ребёнка можно в любом возрасте.
Раньше было принято проводить крещение на восьмой день от рождения, в честь воспоминания, что Христос прошёл через Таинство Обрезания на 8-й день от рождения.
Теперь уж так строго не требуется, но нужно знать, что уже после восьмого дня от рождения нужно думать о том, что нужно крестить ребёнка.
крещение-это восрешение из мертвыХ-крестит надо как только родился рожать в воде а крестит имя нарекает-ТОЛЬКО РОДНОЙ ОТЕЦ, А НЕ БЫДЛО ПОПОВСКОЕ ((