Религия, вера

у многих сильно верующих в жизни попросту ничего больше нет кроме этого самого христианства?

Rozalia Vasilieva
Rozalia Vasilieva
6 987
почему?
у многих, полноценный людей, есть все, что им нужно=) и это не только христианство.
ИЧ
Иван Чепусов
59 089
Лучший ответ
Полная чаша жизни
ВМ
Вика Миллер
54 377
Субъективное представление о верующих людях, как об однородной безликой невежественной массе. Но сколько душ на земле, столько и вер, а значит, и Путей к своему Святому Я ЕСМЬ Божественному Присутствию.

Христос сказал Апостолу Павлу (2 Кор. 12:9): " Довольно для тебя благодати Моей... ".Это означает, что нет ничего важнее и дороже даров Святого Духа. Лишь душа и пища для неё - самое главное и вечное. Остальное приложится.

Потому, человек с верой в Бога, - самый богатый и самый счастливый, ведь в его сердце все вечные сокровища, а для его Пути- Высшее Благословение и Высшая Помощь, значит, успех, благополучие и безграничные возможности проявления своего сотворчества с Богом Отцом.
Ivan Timoschenko
Ivan Timoschenko
90 818
Ivan Timoschenko Во втором своем предложении я бы добавила " ...И все они сходятся в Христе, т.е. к развитию Христосознания". Теперь все .
Религия определяет систему ценностей. Это - Аксиома.
Рассуждая в своем вопросе Вы не учли эту простую вещь. Или не знали об этом. И таким образом скомпроментировали культуру выражаемую Вашим аватаром. Надо все таки почитывать образовательную литературу.
Если система ценностей не включает в себя пиво и тёлок - значит в жизни данного человека ни пива, ни тёлок не будет. Они ему не нужны и просто не интересны. Если человек служит Мамоне - он по трупам пойдет к своему богатству и говорить с его совестью глупо и бессмысленно - совести у такого человека нет. Прежде всего в его системе ценностей, и потом уже, разумеется, таких понятий в его жизни быть не может в принципе.
И что это за словосочетание " Сильно верующий"? Вера - это образ жизни. Есть люди, образ жизни которых подчинен определенной системе ценностей. А есть люди которые на каждом шагу идут на компромисс ( по Вашему - "слегка верующий").Это выглядит примерно так : Вообще-то я не пьющий, но сегодня Новый Год, или день Рождения соседки, или ПЯТНИЦА! - то есть сегодня я пьющий. Но с понедельника... ну в понедельник видно будет :))
это ЗОМБИ.
не бывает сильно верующих людей... бывают возрожденные свыше.... почти у всех есть работа.... учеба.. семья.... воспитание детей ...занятия спортом ...отдых на природе.. общение интересное по интересам ...и т. д. а вы наполняете свою жизнь по плоти или по духу ???у них есть еще духовная жизнь.... живут духовной жизнью кроме всего прочего
Андрей Синицын
Андрей Синицын
12 505
а что ещё нужно?..
Андрей Трусов
Андрей Трусов
7 528
У меня есть несколько знакомых сильно верующих, неважно ислам или христианство, но все они с фанатизмом ушли в веру и их не волнует абсолютно ничего, кроме веры.

Похожие вопросы