Религия, вера
Христиане вот сейчас, что скажу ненадо тупо переводить на Сатану, вам это легче всего сделать из .
за незнания объяснить это. Люди вспоминали свои прошлые жизни, даже дети 5 лет. Все описанное проверялось и потверждалось когда то жили такие люди с таким именем адресом семьёй. Абсолютно всё. Сатану не приплетать это тупо. Вот и объясните.
одна бесноватая бабушка с тремя классами образования до отчитки разговаривала на чистом японском
тупо не приплетать сюда сатану
В человека вселяется духовная сущность, которая все знает, этим люди и отличаются от духовных сущностей.
Это элементарно.
черта приплели вы. а сие есть реинкарнация. и память прошлых воплощений
Когда у бесноватого спросили как тебя зовут, он ответил - Легион, потому что нас много.
А животных как спрашивать- собак, крыс, обезьян и т. д. в которые перевоплотилась душа?
Что-то делаем мы сами, а в чем-то нам помогают. Тут пожалуй 50/50.
Это не просто обьяснить, нужна база знаний. Но попробую. Кто такие бесы? Это души людей, служивших сатане при жизни. У них есть способность вселяться в людей ипроявлять себя как личность полностью или частично. При большом влиянии на человека память умершего входит в сознание. Сатана пользуется этим как и многим другим чтобы отвлечь человека от Бога, придумывая реинкарнацию согласно которой есть много воплощений так что можешь грешить, потом исправишся, но это обман т. к. сатана лжец и отец лжи. Думаю достаточно.
Джин вселился, и то что знал то и передалось
Какая-то у вас тавтология получается с этим "тупо".
К чему спрашивать христиан, которые по вашему "тупо" отвечают по Писанию?
Есть знания от Бога, есть ложь. Ну что поделать, если христиане имеют в авторитете самую популярную книгу в мире и через столетия исследований видят что в ней правда и только правда.
Апостол Павел говорит, "нам не безызвестны его (врага) умыслы.
Цель врага либо отвлечь от истины юродивыми ответами, как он это делал в эдеме "а правда ли сказал Бог? " Либо побудить людей думать, что его (врага) якобы и нет.
Для победы лучшей стратегии и не избрать. Либо отвлекающий маневр, либо сделать все незаметно.
Но вот кода изучаешь этот самый духовный мир с его законами и встречаешь юродивого с юродивым вопросам, принимающего всех за юродивых и видящего себя единственно менее юродивым, чем все юродивые, тупо, то находишь один ответ "как все запущено в жизни человека, если он выходит за рамки истины. Мы все юродивые, невежественные, и действительно тупые, когда начинаем мыслить без Бога, без истины подвергаясь различным ветрам учения.
Как хорош то для врага такой человечек, который верит его фокусам, воспринимая их как реальность, как правду. Как легко было бы взять такого в оборот, нашептать ему в мыслях многолетней практики о человеке с картинами да видениями из жизни его.
Вон Иисуса поставил на крыле Храма, покуражился. Толкнуть не мог, да пытался обмануть, чтобы Сын Божий сделал непотребное.
А как здорово показал все царства мира и славу их, чтобы искусить для поклонения.
Нет лучше для врага, чтобы пришел вот такой невежда о духовном мире и сказал Иисусу, - да ты прыгай. Это же знак видно чудный и начал бы толк свой толковать.
Хорошо, коли у человека есть основание под ногами "так написано".
Именно так противостоял лжи наш Спаситель. И его ученики "тупо" следуют за Учителем своим, чтобы не пойти тупо за другим голосом лживым да невежественным.